Здравствуйте, дорогие Сплетники и Сплетницы! Сразу же прошу не судить меня строго, первый пост, так как и первый блин, всегда может выйти комом))) Итак... живу я в Торонто, в самом большом городе Канады. Люблю этот город за то, что он совершенно разный, наверное из-за того, что здесь живут 112 разных национальностей, и каждая национальность принесла свой колорит в этот место(но об этом нужно делать отдельный пост). Главное, что живем мы дружно! Вот такие мы разные)))

и такие...

Вы конечно же можете проехаться и увидеть достопримечательности города, уверяю вас, здесь есть на что посмотреть. Но по мне, если есть время, лучше взять фотоаппарат и сделать свою, индивидуальную экскурсию, предварительно купив карту центра города. Мой город очень разный, с одной стороны урбанистический, где расположены в основном офисы, кафешки, магазины..., а сдругой стороны, такой домашний и уютный, с красивыми улицами, парками, и озерами...

На таком автобусе вы можете объехать вокруг центра.

А это центральная площадь «Nathan Phillip Square» Здесь устраивают разные концерты и празднуют Новый год! А еще зимой здесь катаются на коньках, видите воду на переднем плане?

Это Casa Loma museum.

Весной здесь особенно красиво, особенно на заднем дворике, где расцветает много разных цветов и запускают фонтаны.

А это Royal Ontario Museum, мне нравится необычная архитектура этого здания, что-то космическое, не так ли?

Можно просто прокатиться на трамвайчике, на нем же пересечь весь китайский район, там же можно выйти на любой остановке и попробовать китайскую кухню, благо кафешек там превеликое множество, и еще немаловажный пункт, все очень дешево.

Забраться на CN-Tower (ТВ-башня), и увидеть весь Торонто с высоты птичьего полета

Постоять на стеклянном полу и посмотреть вниз, у меня ноги тряслись, когда я была там.

Летом можете отдохнуть на набережной озеро Онтарио. Посидеть в кафе или например взять небольшой тур вот на таком паруснике...

...и увидеть город с другой стороны

А такой Торонто ночью

Можно арендовать один из таких катеров и сделать прогулку по озеру

Посмотреть шоу старых кораблей, которые приходят со всех концов света

Или просто покататься на каяках, правда вначале нужно взять урок с инструктором, иначе можно запросто перевернутся вверх ногами

...съесть вкусное мороженое, например купив его, вот в таком красивом вагончике

...послушать живую музыку

Отдохнуть в парках, которые красивы во все времена года. Весной приобщиться к таинству цветения сакуры

Осенью увидеть разнообразие цветов

Зимой покататься лыжах

Или на коньках, вот на таком катке..

Пообщаться в парках с животными, все они практически ручные и не боятся людей, иногда даже бегают за вами и выпрашивают что нибудь вкусненькое)))

А это знаменитый кандский гусь, личность неприкосновенная

бельченок

С енотом лучше не общаться, злюки, постоянно рычат.

И фографировать, фотографировать, фотографировать, потому что только глядя на фографии, вы вспомните, какое интересное путешествие у вас было.

Витрина магазина

Добро пожаловать! Приезжайте, мы Вас ждем!

Подпишитесь на наш
Блоги

Торонто – мой любимый город! Конкурс на Сплетнике

08:36, 1 ноября 2011

Автор: Annbond-7

Комменты 38

Аватар

Классный и красивый пост! Были в Торонто месяц назад - любовь с первого взгляда, во многом благодаря самим канадцам - ну очень дружелюбный и общительный народ!

Аватар

Очень красиво! Спасибо большое!

Аватар

Ой, как Вы здорово вс описали!!!! Спасибо!

Аватар

Эх, автор, Ваш бы пост на полгодика пораньше. Были в мае 5 дней, кроме башни на фотках ничего не узнала. И где, спрашивается, были мои глаза?? :)

A

у меня аж ноги стали трястись после вида с башни, будто я там стояла на стеклянном полу!!! Вы молодец, так красочно описали свой город, фотографии такие, будто я и в прям оказалась там, вместе с вами!! спасибо за пост.

Подождите...