Я родилась и проучилась до 7 класса в Самарканде.Сейчас я живу в Москве.Я тут получила образование и уже работаю!

image

Самарканд-это город детства,мой город детства.Я очень его люблю.Люблю воспоминания о нем-они детские и чистые.Поэтому я специально туда больше не ездила.Боюсь взглянуть на все по взрослому.Фотографии этого города у меня есть,но не в цифровом варианте.А из интернета нельзя вроде. Так вот,я бы хотела вам рассказать не про Самарканд(хотя это выдающийся исторический город,которому более 2 тысяч лет,но это все история),а про города детства,только это будут наши с вами города. Начинаем наше путешествие.Для начала мы с вами возьмем билет на наш поезд.

пусть он будет таким. Багаж нам не нужен. Теперь имея билет пройдем в салон поезда,и через несколько минут отправимся.

помните его?Это паровозик из Ромашково,он нас довезет. Мы уже в пути... Проезжаем наше первое место на Земле,и место знакомства с мамой.Конечно же-это роддом.Мы все там с вами были.И не помним как он выглядел.Пусть в нашем путешествии он будет один на всех.Мы тут все родились!

Через несколько недель,а может и дней(все тогда зависело от мамы,от ее здоровья)нас забрали домой.Провожали нас врачи,а встречали бабушки,дедушки,папы,дяди,тети,братья и сестры.Пусть врачи провожают эти...

image

,а встречать будут наши родные,представьте,тех кого вы хотите видеть.Представили?Вот,это они встречают нас. А сейчас мы едем домой.Вот наша кроватка

тут мы будем спать,пить,есть и ходить в туалет) Мама будет нас много кормить и любить. Мы поедем дальше.В наши Ясли.Где было много маленьких детей,были и противные,где надо было есть кашу,делиться игрушками и спать.Ясли у нас тоже будут одни на всех.И вот они

Это и наш детский сад.И все тот же распорядок дня.Сон обязательный.А когда было холодно мама покупала и надевала шерстяные колготки,жутко колючие и не удобные.

Как же хотелось вырасти.Стать школьником.Да да-это остановка школа!

image

Одна на всех. И как же шкала без букваря,азбуки,первого звонка,бантов,формы?Все это у нас было!

В школе не надо было спать.Но уроки.Они все время мешали играть во дворе.Колготки в школу тоже надо было одевать)

image

А это двор нашего дома!Тут мы остановимся. Сюда выпускали поиграть с соседскими ребятами,только после уроков.Это было счастье.А в обед из окон было слышно как тебя зовут кушать,домой.Это была катастрофа,боязнь того,что тебя не выпустят после обеда была велика. Именно во дворе мы прыгали на скакалке

и играли в резиночки)

image

помните?

image

Да!Это все было. Сейчас мы это проедем и вернемся в школу.Начальные классы позади.Что мы имеем? Итак первое:У нас есть лучшая подруга

image

И мы клянемся,что будем вместе всегда.У кого-то из нас это получится,точно. Еще у нас имеется симпатия к самому красивому мальчику в классе.А он любит другую,ведь она отличница.Раньше это был показатель!

(тут лишний мальчик,но суть вы уловили)

Это мальчик,который носил нам портфель.Ему можно и поставить памятник. И именно в школе у нас был первый поцелуй

image

как билось сильно сердце,а руки как вспотели. Мы приближаемся к последней школьной остановке-11 класс.Последний звонок

Он почти как первый,только грустнее. Потом выпускной

И мы-в самом красивом платье

image

У нас прекрасные формы.А ноги просто шикарны. А помните в школьные годы наш первый алкоголь и сигарету...

А поцелуй с девушкой(по совместительству-подруга)

Наша поездка подошла к концу.Впереди вас ждет другое путешествие пересаживайтесь в другой поезд,под названием "взрослая жизнь"!И счастливого пути.

Извините,я все-таки взяла фото из интернета.Хотела показать вам кусочек детства. Спасибо за внимание.Ваша Д...

Подпишитесь на наш
Блоги

Путешествуем вместе!

18:11, 23 октября 2011

Автор: dashulya23

Комменты 26

Аватар

А я так и не научилась играть в резиночки. Да и не до них было. У нас играли в войнушки, в кухню (всякую хрень из листочков и цветов с клумбы (бабульки атакуют!) делали), магазин (эти же листочки были деньгами, и чем больше листик, тем он ценнее), строили халабуды)) У нас они были знатные...))

Аватар

Спасибо за пост, у меня в универе лучшая подруга была оттуда...Эх, где мои 17 лет.

Аватар

Дашуля, Вы большая умница! Вы сейчас нас всех заставили вернуться в тот кусочек нашего послеперестроечного такого замечательного детства, которого у наших детей уже просто не может быть! Вы всех нас сделали немного счастливее. Спасибо Вам огромное!

Аватар

Ой, у меня был такой же букварь!))) А резиночки - это страсть моего детства!)) (Надо будет подговорить кого-нибудь,ностальгирующего по советскому детству, купить резинку и попрыгать сейчас от души!)) )

L

спасибо, очень интересно, но все же было бы лучше, если бы фото были личные, кто то в предыдущем посту прокомментировал, что типа не видно города (риги) а типа одна девушка на нем, так это же и интересно!

Подождите...