Японский национальный приморский парк Хитачи (Hitachi Seaside Park), расположенный в г. Хитатинака (префектура Ибараки), возник в 1991 г. на месте бывшей американской военной базы и на данный момент занимает 120 га. Это прекрасное место отдыха для всей семьи - помимо созерцания прекраснейших пейзажей можно поплавать в бассейне, развлечься в луна-парке и пообщаться в зоопарке с животными.

image

Несмотря на то, что в русском языке слово Hitachi все привыкли читать как "Хитачи", правильным произношением является "Хитати", которое на японском означает "рассвет". В парке часто проводятся цветочные фестивали, для чего выращиваются целые поля тюльпанов, маков, нарциссов, лилий, сакуры и т.д. Раз в год проводится один из самых захватывающих дух фестивалей - "Гармония и немофилы", когда 4,5 миллионов цветов немофил (американская незабудка) распускаются на холмах в начале мая.

image

image

Вместе с июнем приходит пора маков:

image

В июле поля парка покрываются пушистыми кустиками кохии:

image

В сентябре кохии постепенно меняют цвет с зеленого на красный:

image

image

image

Зимой все покрывается снегом и только в марте парк Хитачи вновь покрывается разноцветным ковром цветов. В марте здесь можно увидеть поля нарциссов, а к концу апреля раскрываются тюльпаны всевозможных оттенков.

image

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Времена года в японском национальном парке Хитачи

13:17, 20 октября 2011

Автор: ksyunya

Комменты 25

Аватар

Kak vse krasivo i nejno

Аватар

нереальная красота!

N

японцы знают толк в красоте

Аватар

хочу так сделать свой сад!:)))) теперь есть, на что ориентироваться:)))

Аватар

Красота какая!

Подождите...