В жж pososhok.ru опять нашла забавный пост :) Наслаждаемся и окультуриваемся! Около 24 тысяч персиков понадобилось для возведения этого памятника! Заказчиком стала косметическая компания Ella Baché, которая интерпретировала персиковую женщину следующими словам: "Кожа настолько хороша,что ее можно даже есть." Жаль, что срок хранения такого чуда абсолютно недолог.

image

В 2010 году Грузия удивила всех, установив памятник влюбленным. Конструкция состоит из подвижных фигур мужчины и женщины, которые сливаются друг с другом каждые 10 минут. Увидеть памятник можно в городе Батуми, загадать желание- обязательно!

image

image

Вы все еще ассоциируете богиню правосудия с красивой стройной дамой с прелестной повязкой на глазах? Забудьте! Чиновничья Фемида датского художника Йенса Галшиота представляет собой располневшую и подурневшую бабу, которая сгромоздилась на плечах худого изможденного африканца, скинув беспристрастие вместе с повязкой. Таким образом художник видит современный индустриальный мир, которым вы можете также насладиться в Дании, ведь именно там находится памятник.

image

Любите делать кукиш? Любите на него и смотреть! Необычный памятник находится в Сплите, Хорватия.

image

-Кто-кто? - Конь в пальто! Скульптур по фамилии Халафян, видимо, не раз вдохновлялся подобным диалогом от своей жены и все таки подарил миру пресловутого персонажа! Радует, что за конем в пальто ехать нужно в Сочи, а на его создание было потрачено всего лишь 120 тысяч рублей.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

5 памятников, которые вам понравятся!

19:49, 6 октября 2011

Автор: my_euphoria

Комменты 12

Аватар

а где находится памятник счастью с первого фото?

Аватар

мне дама из персиков понравилась, интересно, ее потом в самом деле ели ))

Аватар

а почему влюбленные - без рук? чтоб не шалили?

W

а какие размеры памятника в Батуми?? на фото прям такооооооооооооооой огромный..

Аватар

Фемида из Дании очень точно отражает российскую действительность...

Подождите...