Как известно, Япония — развитая страна с очень высоким уровнем жизни, одна из лидирующих стран в области научных исследований. Следовательно, многие технические новинки появляются в Японии и распространяются во всем мире. Итак, мне бы хотелось остановиться на 3D. В этой стране впервые прошел концерт, где выступал не человек, а…голограмма. Ограничением для этой голограммы служил экран, находящийся на заднем плане и три лазера, которые стояли по бокам от Хацунэ Мику( первая голосовая героиня из серии Vocaloid 2 Character Vocal Series, выпущенная 31 августа 2007 года.)

Character Vocal Series — это компьютерная музыкальная программа, синтезирующая человеческий голос, поющий на японском языке. Программа создана компанией Crypton Future Media, на базе технологии Yamaha Vocaloid2 со специально записанным вокалом голосовых актёров. Для воспроизведения песни, пользователь должен ввести в программу мелодию и текст песни

image

Для каждого японского Vocaloid’а был создан художественный образ в стиле аниме, который отражал возраст, рост, вес и музыкальную сторону героя (стиль исполнения, диапазон голоса и темп пения). Образы первых двух Vocaloid’ов созданы иллюстратором Кэи (Kei). Позже все персонажи-талисманы Character Vocal Series были выпущены в виде тиби-фигурок серии Nendoroid. И, хотя вокалоиды предназначены для исполнения песен на английском и японском языках, их пытаются научить петь и на других языках, в том числе и на русском. Посмотрите видео - не пожалеете Обновлено 05/10/11 21:43: Обновлено 05/10/11 21:45: Обновлено 05/10/11 21:51:

Подпишитесь на наш
Блоги

Первый в мире трехмерный концерт

23:42, 5 октября 2011

Автор: EvanJonge

Комменты 6

Аватар

Напомнило "Пятый элемент". Интересно, я бы с удовольствием посмотрела в живую :)

Аватар

ага видел давно, мне бы было интерессно посмотреть очень)

Аватар

Так это ж старый концерт)) Мне нравится как японцы на концерте реагируют, как на настоящих людей. Хотя я и сама Magnet люблю, только не когда Мику поет, а верию с Кайто и Гакупо.

Аватар

это же мику)))

Аватар

Извините не получается добавить. Смотрите http://www.youtube.com/watch?v=17V1 FPCy77c&feature=related

Подождите...