Сегодня во всех букинистических магазинах Feltrinelli поступил в продажу новый итальянский ресторанный гид Gambero Rosso Roma, ежегодно раздающий «вилки» за выдающиеся кулинарные достижения итальянским общепитам. Ну что сказать? Никаких значительных изменений кулинарная карта Рима не претерпела: протагонисты все те же, за исключением нескольких новичков, прорвавшихся в столичный Top 10.

image

Единственным рестораном наравне с поистине непобедимой La Pergola, удостоившимся 90 баллов и 3-х «вилок» от Gambero Rosso, стал еще один «мишленовский» тяжеловес Le Colline Ciociare. А у самого Хайнца Бека появился серьезный соперник, и, как ни странно-соотечественник: на римском гастрономическом небосклоне зажглась еще одна кулинарная звезда родом из Германии, просим любить и жаловать-Оливер Гловиг, чей одноименный ресторан Glowig был оценен специалистами Gambero Rosso в 84 балла, и, награжден 2-мя «вилками». Еще из новичков хотелось бы отметить OS Club, который за менее чем год своего существование удостоился 9-го места заветной первой десятки самого авторитетного национального гастрономического гида. Вот так выглядит римский Top 10 по версии Gambero Rosso, в скобках указано количество набранных баллов: 1) La Pergola, (94) 2) Le Colline Ciociare, (90) 3) Il Pagliaccio и La Trota di Rivodutri, оба 89 баллов 4) Open Colonna, (87) 5) La Parolina, Pascucci al Porticciolo, Anzio Fiumicino и La Posta Vecchia di Ladispoli, все 85 баллов 6) Oliver Glowig, L’Acquolina, L’Angolo d’Abruzzo и Settembrini, все 84 балла 7) Glass Hostaria, Al Ceppo, Acqua Pazza di Ponza, Metamorfosi, Sanlorenzo и Il Granchio di Terracina, все по 83 балла 8 ) Antica Pesa, (89) 9) Os Club, All’oro, Il Funghetto di Latina и Il Focarile, все по 81 баллу 10) Arcangelo, Vecchia Pineta di Ostia и Salotto Culinario, все по 80 баллов Лучшим погребом провинции Рима был признан расположенный в Ладисполи Alle Tamerici. Лучшим молодым ресторатором-Давиде Чианетти из OS Club. Лучшее кафе-мороженное-Il gelatario. Лучшая пиццерия-Pizza 120. Лучшая пекарня-Pina Fioretto. Лучшая кондитерская-Il mondo di L aura.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучшие рестораны Рима 2012 по версии гида Gambero Rosso

18:35, 20 сентября 2011

Автор: Jane_Di_Roma

Комменты 7

J

На днях обязательно расскажу поподробнее :)

Аватар

хотя бы фоток было..( и немного инфо...

Аватар

Я редиска. Но к чем такие посты? если бы вы хоть немного рассказали о каждом ресторане и его сособенностях. А так - ну, не знаю даже.

N

запомнила)

Подождите...