Ресторан на дереве в Новой Зеландии Ресторан Yellow Treehouse был построен на участке, выходящем на север, возле города Уоркуэрт (Warkworth).

Сам участок был выбран необычный – он располагался на высоте 10 метров 40-метровой секвойи.

Ресторан Naha Harbor Diner в Гаджумару, Окинава, Япония

Этот высотный ресторан построен на громадном и очень старом баньяновом дереве. Баньян – это разновидность фикуса, как бы для нас это удивительно не выглядело. Treehotel

Воплотилась в жизнь одна из самых невероятных концепций отеля. Все бунгало расположились на деревьях, каждое из них разрабатывал отдельный дизайнер, и поэтому они радикально отличаются друг от друга.

Необычные корпуса выполнены в форме куба с зеркальными фасадами или в виде летающей тарелки, или гнезда. В дальнейшем отель будет состоять из 20 сооружений на деревьях, которые рассчитаны на творческих людей, любящих комфорт и новации. Дуб-часовня Во Франциив, в деревне Алувиль-Белефос располагается дуб, возраст которого составляет 800—1200 лет, в дупле которого построены две часовни.

Самый большой в мире дом на дереве

image

Огромный дом на дереве, который находится в городе Кроссвилль, штат Теннеси и, по свидетельствам многих, является самым большим среди подобных домов в мире, может скоро получить официальный статус рекордсмена и войти в Книгу рекордов Гиннесса. На то, чтобы построить его, ушло около 250 тысяч гвоздей. До этого рекорд принадлежал дому, расположенному в Alnwick Garden

image

Эта громадина, стоит ни много, ни мало – 3,3 млн. фунтов стерлингов.Здесь есть и магазин, и ресторан, и частная столовая. Японский дом на дереве

image

Этот дом был разработан Такаши Кобаяши – одним из первопроходцев в Японии по части создания домов на деревьях. Теперь Такаши Кобаяши один из известных дизайнеров и проектировщиков домов. А начал он свою деятельность с создания домика на дереве для компании Nestle, которой необходим был дом на дереве для съемок рекламы. А если вы вдруг захотите себе такое чудо, то существует ряд компаний, которые Вам с радостью помогут=) 1. 4TreeHouse

Канадский аритектор Лукаш Кош (Lukasz Kos), придумавший 4TreeHouse, называет свое детище «японским фонариком на ходулях». Единственный серьезный недостаток этой изящной трехэтажной конструкции заключается в том, что для ее строительства годится далеко не любой участок леса. Для постройки 4TreeHouse нужно сначала найти четыре близко стоящих прямых дерева, образующих правильный прямоугольник. 2. Дом компании Bauraum представляет собой вполне простую деревянную конструкцию, зато выполненную в необычном модернистском ключе.

Неожиданные углы, под которым встречаются плоскости стен, придают зданию весьма смелый вид, но в целом его очертания выглядят вполне чисто и симпатичн Компания, строящая эти домики, перед этапом монтажа проводит обязательную экспертизу предполагаемой строительной площадки, чтобы сооружение — не дай бог! — не помешало деревьям нормально расти и развиваться. Вот что значит — истинно немецкий подход! 3. Free Spirit Spheres. Жилье выполнено в виде идеальной сферы.

image

Его можно легко перевозить с места на место - сойдет обыкновенный автомобильный прицеп- а главное, оно прекрасно подвешивается к трем любым опорам, будь то телеграфные столбы, карнизы близлежащих зданий или все те же деревья.

image

Имея всего 3,2 метра в диаметре, круглый домик оснащен всем, что нужно непритязательному любителю природы: несколько кресел, стол, диван, двуспальная кровать, микроволновая печь, небольшой холодильник, электрическое отопление и замечательные круглые окна, из которых так приятно обозревать лесные окрестности. 4. Компания TreeHouse Workshop специализируется на строительстве эксклюзивного жилья и работает с весьма состоятельной клиентурой. При этом ни один из ее домов не касается земли — все они строят на деревьях.

image

Строительство одного здания занимает у TreeHouse Workshop около месяца, причем работают здесь плотники самого высокого класса. Оно и понятно: попробуйте построить на деревьях дом, по уровню комфорта не уступающий самым изысканным наземным жилищам! Тут нужны действительно крутые мастера своего дела.

image

Разумеется, во всех домах TreeHouse Workshop имеется водопровод и как минимум душ, а некоторые из них оснащены и настоящим живым камином. 5. Разработчики проекта 02Sustainability Tree House сделали основной упор на простоте и экологичности: сферический каркас жилища, собранный из небольших трубок, в считанные минуты обтягивается светлой тканью и подвешивается к дереву на канатах.

Жить в таком «фонарике» в холодное время года довольно затруднительно, зато его можно с успехом использовать для уединенных размышлений, вдумчивых медитаций и деловых переговоров с представителями инопланетного разума. Дом на дереве как традиционное жилище Для кого-то дом на деревьях это несбывшаяся мечта детства, для кого-то — обыкновенная причуда и способ удивить соседей, но есть еще люди, для которых это повседневная норма жизни.

Племя Короваи в Новой Гвинеи живут в домах на деревьях, некоторые из которых достигают 40 метров в высоту, таким образом они избегают нападения крупных хищников, разнообразных мелких вредителей . Экологические проекты 1. Группа энтузиастов разработала проект по спасению лесов Тасмании, а один умный архитектор придумал, как его можно улучшить. В итоге вместо простой системы перемычек в лесу будет создан целый древесный город — самый высокий на нашей планете, если учитывать именно дома на деревьях.

2. Экологическое жилище от компании Sybarite опирается на обыкновенные металлические опоры, однако жилые помещения располагаются как раз на уровне крон и утопают в зелени, что создает полное ощущение жизни на дереве.

image

Главная цель проектировщиков заключалась в создании жилища, минимизирующего воздействие человека на окружающую среду. 3. Строить дома на деревьях — это хорошо, но не лучше ли сделать так, чтобы дом сам вырос из земли наподобие дерева? Для управления процессом роста можно использовать различные каркасы и подложки, а применение специальных удобрений позволяет снизить общий срок «строительства» до нескольких лет вместо нескольких десятилетий

Подпишитесь на наш
Блоги

Необычные дома на деревьях

02:07, 10 сентября 2011

Автор: natalimar

Комменты 15

Аватар

Такие домики чудесные, понравился домик в виде сферы, хотела бы пожить в таком недельку другую...

Аватар

Да жаль, что мой дом в многоквартирном доме, а не в дупле!

Аватар

сказочно! ночь провести в гостинице такого типа ... я согласна...

Аватар

всегда мечтала, о таком доме.....

Аватар

А у меня ассоциации, что такие домики пожароопасны, учитывая их древесную структуру.

Подождите...