Ураган “Айрин” полностью накрыл американский г.Нью-Йорк., заявил глава города Майкл Блумберг. Вместе с тем, передает Reuters, мэр в очередной раз призвал жителей мегаполиса воздержаться от выхода на улицу до тех пор, пока стихия не успокоится. “Ураган полностью накрыл город. Мы ожидаем усиление ветра, усиление дождя и силы волн”, – сообщил М.Блумберг представителям СМИ.

По сообщению репортеров, улицы города пустынны и выглядят заброшенными. Напомним, накануне согласно распоряжению мэра из всех районов мегаполиса, которые расположены у самого побережья Атлантического океана, были эвакуированы более 370 тыс человек.

В настоящее время протяженность урагана “Айрин” имеет 900 км, скорость порывов ветра в его эпицентре достигает 130 км/ч. В результате удара стихии в штате Северная Каролина без электричества остались более 1 млн человек, местные СМИ сообщают о 10 погибших.

Отменены порядка 9570 авиарейсов. Закрыты аэропорты им. Джона Кеннеди, "Ньюарк" и "Ла Гардиа".Среди авиакомпаний, отменивших полеты - европейские Air France, Lufthansa и British Airways.

image

image

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Урган "Айрин" в Нью-Йорке

19:38, 28 августа 2011

Автор: ksyunya

Комменты 14

Аватар

а сейчас до нас дошло...у соседей упало дерево над бассейном и на провода и такие жуткие вспышки...пожарные приехали огромным отрядом через 5 минут)))

Аватар

ппц!

Аватар

Сейчас уже все ок. Моросит дождик, а в некоторых местах уже выглянуло солнце. Такое впечатление, что большинство фотографий из С.Каролины и НьюДжерси. Вот уж кому не повезло!

Аватар

Дааа... нехилый такой "урган"...

Аватар

Жестоко. А ведь это еще он не в полную силу. Да и вообще-все только начинается для Америки.

Подождите...