Доброго времени суток, дорогие Сплетницы! Долгое время я не решалась на создание этого поста: сомневалась, что смогу преподнести повествование о поездке в Лондон увлекательно для вас, подбирала наиболее удачные снимки и нужные слова... Было очень приятно вспомнить моменты радости и испытать положительные эмоции при оформлении этого поста. Возможно, кто-то из вас узнает "свои" места на фотографиях, чьи-то впечатления были схожими с моими, кто-то поделится своим мнением в комментариях, даст совет по планированию будущих поездок))) Буду очень признательна! Возможно, не у всех Сплетниц остались исключительно хорошие воспоминания от пребывания в столице Великобритании. Здесь представлено мое личное, субъективное мнение. Я надеюсь на ваши понимание и корректность)))

image
Это был мой первый визит в Лондон. Я летела по делам, связанным с работой и обучением, поэтому пребывание в городе было недолгим, но очень насыщенным. Поездка состоялась этим летом, в первых числах августа. 8-часовой перелет с ожиданием в московском аэропорту "Домодедово"... Наконец, пассажиры прошли регистрацию и посадку на рейс; первое фото:
image
Когда наш самолет приземлился в аэропорту "Хитроу", мне вспомнился комментарий одной из Сплетниц "Что бы делали эти папарацци, если бы аэропорт "Хитроу" вдруг закрыли?")))... А мне так хотелось встретить там Колина Фёрта или Йёна Сомерхалдера...))) Я шла и внимательно смотрела по сторонам: а вдруг?))) Добраться до центра города на узнаваемом во всем мире такси - Black cab'e, оказалось недешевым удовольствием) Тем же вечером я приобрела Oyster card, карточку для оплаты проезда в общественном транспорте). Очень удобно и практично) Старалась перемещаться на автобусах или ходить пешком, чтобы увидеть как можно больше...
image
image
Мне повезло с погодой, первые дни августа в Лондоне выдались солнечными, теплыми) Только в день отъезда лил приятный, освежающий дождь..
image
image
Regent's park Гостиница, в которой я остановилась, находилась в 15 минутах от музея Мадам Тюссо и музея Шерлока Холмса. Там я и побывала первым делом))) Музей восковых фигур мадам Тюссо был открыт в 1835 г., последние 117 лет он располагается на Marylabone road. Я была настолько увлечена, что потеряла счет времени, неспешно переходя из зала в зал, рассматривая и фотографируя каждую восковую знаменитость.)))
image
Мадам Тюссо за работой...
image
Наша любимая звездная пара)))
image
Свободная женщина, Дженнифер...
image
Разбиватель женских сердец, Джордж Клуни...
image
По моим наблюдениям, наибольшей популярностью пользуются восковые фигуры Роберта Паттинсона, Джей Ло, семейства Джоли-Питт, Бейонсе и Майкла Джексона)
image
image
Я расстроилась, когда не нашла Кейт Миддлтон в зале с восковыми фигурами королевской семьи(((
image
image
image
Мои кумиры - Джон Кеннеди и Мэрилин Монро. Сейчас корректирую очередной пост о Мэрилин, о ее отношениях с братьями Кеннеди... Надеюсь, вам интересна эта тема.
image
image
image
Этот бюст Джона Кеннеди я сфотографировала во время одной из своих пеших прогулок. Была очень удивлена и рада обнаружить бюст американского президента в лондонском сквере.
image
Дом Шерлока Холмса был построен в 1815 г, а музей имени Шерлока Холмса был открыт в марте 1990 г. Должно быть, Бейкер Стрит, 221 — самый известный адрес в мире, связанный с именем величайшего детектива.
image
image
Музей Холмса – совершенно очаровательное место, все в художественном беспорядке и все такое живое… Снимок Василия Ливанова висит в центре большой доски с фотографиями разных Холмсов, и даже сама королева признала, что он – лучший. А дом совсем не тот, что в «нашем» фильме. Узенькая скрипучая лесенка вьется до четвертого этажа. Несколько комнат посвящены разным сюжетам – там стоят, лежат, сидят и свисают из чердачных окон восковые фигуры из рассказов Конан-Дойля.
image
Биг Бен. Эти часы на башне здания Парламента Соединенного Королевства - символ своего времени, периода наибольшего рассвета страны. И надпись на латыни: "Боже храни королеву Викторию I' — дань личного уважения монарху, при котором и возникло такое понятие как Британская Империя.
image
image
Имя Биг Бена окружают интересные истории. Официальная версия: колокол назван в честь начальника строительных работ сера Бенджамина Хола. За свои внушительные размеры прорабу дали кличку Большой Бен. Другая версия — колокол получил свое название от силача и боксера времен королевы Виктории.
image
Биг Бен и окружающие его другие небольшие колокола выбивают перезвон следующих слов: "Сквозь этот час Господь хранит меня и сила его не даст никому оступиться".
image
Глаз Лондона (London Eye) - самое высокое колесо обозрения в мире, 135 м. Из кабинок лондонского колеса обозрения открывается действительно впечатляющий вид...
image
Круизы по р.Темзе
image
Слово "Альбион", старинное название британских островов, означает "белый". Такой цвет имют меловые скалы и утесы Дувра, отчего со стороны Франции острова выглядят белоснежными.
image
image
Маршруты "Big Bus tours" предоставляют гостям города возможность поездки на знаменитых двухэтажных автобусах,посещения всех лондонских достопримечательностей, прослушать подробные рассказы на 7 языках (в том числе, на русском).
image
image
А прогулка по Оксфорд-стрит стала для меня своеобразным культурным событием))) Здесь представлены все известные мировые бренды, и витрина каждого магазина манит каждого, кто неравнодушен к шопингу.. Оксфорд-стрит — улица, претендующая на звание самой длинной торговой улицы в мире, ведь её длина около трёх километров.
image
image
Вот и все вкратце... Таким было моё знакомство с Лондоном; сумбурным, восторженным и удивительным!... Совершенно другой дух, другое настроение, в каждой улице и каждом здании – история! А люди приветливы и дружелюбны! Короткое пребывание здесь стало моим вдохновением и большой радостью, и я мечтаю вернуться вновь... Спасибо вам за внимание! Всем Сплетницам желаю увлекательных путешествий, больших возможностей и самых светлых событий!
image
image
P.S: Я постаралась подобрать самые удачные из своих снимков, но некоторые фотографии не удалось опубликовать. Первые и последние 2 снимка я позаимствовала в блогах) Обновлено 23/08/11 08:17: Забыла написать о том, что с воодушевлением приобретала всевозможные сувениры, выпущенные в честь свадьбы Уильяма и Кэтрин: упаковки чая, магниты, открытки, тарелки и многое другое... На "Сплетнике" так широко освещается и активно обсуждается каждое событие в жизни королевской семьи (а в частности, счастливых молодоженов), что я все больше и больше симпатизирую CW))) Спасибо за ваше внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Сплетница в Лондоне)))

16:39, 22 августа 2011

Автор: asemzhan_17

Комменты 38

Аватар

Спасибо за отличные фотографии и интересный рассказ. Всегда мечтала побывать в Лондоне, и после вашего поста захотелось туда еще больше! Особенно хочется сфотографироваться в красной телефонной будке. Вот такая прихоть)))

Аватар

самый замечательный город на планете

Аватар

Эми тут такая красивая.

L

дорогой автор!!! спасибо большое за пост! очень увлекательно,живо и интересно написано! никогда не была в Лондоне и особо не хотелось, но сейчас появилась цель там побывать!))

F

Замечательный пост!

Подождите...