Рам Ядав хотел быть учителем истории. Но на протяжении последних четырех лет он работает в качестве инспектора полиции в провинции Бихар, в индийском штате, граничащем с Непалом. Вынужден тратить до 5 долларов в месяц на писчие принадлежности

Константино Ая вири Кастро – констебль в боливийской деревне Тинкуипайя. Зарплата примерно 140 долларов. Он откладывает по несколько долларов каждый месяц, чтобы потом на эти деньги провести телефон к себе в кабинет

Шейн Фентон, шериф техасского округа Крокетт (3 тысячи жителей). Зарплата – 3166 долларов в месяц

Руди Флорес, техасский рейнджер. Зарплата – 5000 долларов в месяц Веселый полицейский:)))

Рожер Вашер, французский полицейский из отдела по борьбе с наркотиками в Клермон-Ферране. Ежемесячная зарплата 2200 евро

Участковый инспектор милиции, старший лейтенант Максим Сухоруков, Белоруссия. Зарплата - около 200 долларов (из-за неясности валютного курса может быть ошибка). "Постоянно проводим рейды по выявлению очагов самогоноварения"

Александр Паладий, старший лейтенант райотдела милиции, город Николаев, Украина. Зарплата - около 200 долларов. Молодые люди бросают службу из-за низких окладов: "Если раньше нашу административную территорию обслуживало пять человек, то сейчас – трое"

Григорий Нечеухин, сельский участковый, Россия. В кабинете почти не бывает - селяне и так знают его номер телефона. Зарплата - 20 тысяч рублей, примерно 740 долларов. Недавно начальство УВД «выбило» для него новенький УАЗ Hunter. Держит большое хозяйство, одних овец - 80 голов.

Данные за 2009 год... Министерство внутренних дел России опубликовало сведения о доходах 305 чиновников министерства. Согласно опубликованным данным самым богатым российским милиционером стал начальник ГУВД Санкт-Петербурга Владислав Пиотровский.

За 2009 год Пиотровский заработал 23,8 млн. российских рублей. В его собственности находятся также три земельных участка, жилой дом, квартира, дача, гараж и моторная лодка Silver Condor Cabin 730.

Второе место в рейтинге самых богатых сотрудников МВД занял начальник Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД Николай Овчинников с годовым доходом в 18 млн. рублей. Также Овчинников задекларировал квартиру, машино-место и автомобиль Toyota.

На третьем месте - начальник УВД по Приморскому краю Андрей Николаев, заработавший за год 10,3 млн. рублей. Согласно декларации, Николаев является владельцем земельного участка и жилого дома.

image

В то же время экс-главный милиционер Москвы Владимир Колокольцев за 2009 год заработал всего 1,4 млн. рублей. Кроме того, он владеет двумя земельными участками, двумя жилыми домами, двумя квартирами, одним гаражом, Toyota Land Cruiser и мотоциклом BMW K1200S. P.S. В общем, наши стражи порядка - не самые бедные и не самые несчастные в мире :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Зарплата и кабинеты полиции в разных странах

17:56, 28 июля 2011

Автор: dina008

Комменты 13

Аватар

Как противно, и главное, ничего не изменить, это менталитет((

*

офигеть. Как люди должн жить на 200 долларов в Белоруссии, если цены европейские почти. Не мудрено взятки брать (

Аватар

Бедные наши начальники всего-то 10,3 мл. рублей в год - это же какие-то 833 тыс. рублей в месяц, или Пиотровский всего 1 мл.900тыс. в месяц. Интересно, а что они делают? И сразу приходит на ум: "Все о народе думаем!" А ведь это не коммерческая структура, а государственная!!!

Аватар

Что-то мне не верится, что сельскому участковому так много платят. Разве что село находится в Сибири....

Аватар

Понравился коп с конаплёй на стенах))))))))

Подождите...