image

image

26 июня в Испании прошел необычный праздник.В преддверии праздника тела и крови Христовых мужчины в костюмах прыгали через младенцев, изгоняя дьявола.

image

Каждый год в последнее воскресенье июня жители Мурсии по традиции празднуют день тела и крови Христовых. Испанцы собираются на главной площади, чтобы провести обряд очищения новорожденных от первородного греха. Начиная с 1620 года «прыжки через детей» (El Salto del Colacho) совершает выбранный испанской общиной мужчина, которого одевают в ярко-желтый костюм. Мужчина превращается в Colacho, самого дьявола, который перепрыгивает через младенцев, чтобы очистить их души. В это время сами детишки лежат на матрасах на асфальте и ждут «спасения».

Старинный религиозный праздник уходит своими корнями в далекое Средневековье, когда суеверия и приверженность религии были особенно сильны. Праздник представляет особый интерес для туристов, съезжающихся со всех концов света, чтобы своими глазами посмотреть необычное действо

image

Подпишитесь на наш
Блоги

El Salto del Colacho

03:10, 28 июня 2011

Автор: dina008

Комменты 10

Аватар

и это происходит в Европе? в Испании? в 21 веке???? жжесть(( "и эти люди запрещают ковыряться мне в носу"(с)

Аватар

дебилы.И те.кто детей подкладывает,и те.кто прыгает

Аватар

точно средневековье...мамаши то современные, о чем думают?((

Аватар

тоесть, какбы, если этот чувак в желтом костюме, случайно приземлится на ребенка, и травмирует его, то это будет означать что ребенок не очистился? и что с ним было не все окей,раз этот в Желтом его задел? капец какойто(((21 век, айпад изобрели! но безусловно более гуманный обычай, чем "обрезание" девочек в Судане и Сенегале.

Аватар

о боже, я дико нервничаю просто глядя на фотографии, не будучи мамой этих малявок...

Подождите...