Я была в Диснейленде (Disney World) в Орландо, США один раз, когда мне было 8 лет. Это одно из самых невероятное приключений в моей жизни. Предлагаю немного прогуляться там хоть и виртуально. Всем, кто пришёл в это счастливое место — Добро пожаловать! Диснейлэнд — это ваша страна. Здесь воскресают прекрасные воспоминания стариков, и здесь молодые могут вдохнуть вызов и обещания будущего. Диснейлэнд посвящается идеалам, мечтам и реальным событиям, которые создали Америку… с надеждой, что она станет источником радости и вдохновения для всего мира! Уолтер Дисней, 17 июля, 1955 Это полная цитата, а сокращённая, которой начинаются все посвящения во всех Парках Диснея (кроме парка в Орландо), начинаются с фразы «Всем, кто пришёл в это счастливое место — добро пожаловать!» (англ. «To all who come to this happy place — welcome!»). 1. Диснейленд в Орландо

В отличие от остальных диснеевских парков Диснейленд в Орландо называется Мир Диснея («Walt Disney World»). Для строительства парка, братья Диснеи купили 11 000 гектаров земли, на которых в начале семидесятых годов прошлого столетия вырос «Мир Диснея». Проект в несколько раз превосходил калифорнийский Диснейленд и стоил более ста миллионов долларов. Уолт Дисней не дожил до открытия своего детища, и его брат довел строительство до конца уже в одиночестве. На центральной площади Волшебного королевства воздвигнут памятник: бронзовый Уолт стоит вместе с Микки Маусом, а на постаменте выбита надпись: «Партнеры».

Это действительно целый мир. Он занимает территорию 12 173 квадратных километра, способную вместить Сан-Франциско вместе с пригородами. Кроме Волшебного Королевства «Magic Kindom», самого главного парка, составляющего основу всех Диснейлендов, в Орландо построили еще 3 тематических парка: 1. Эпкот «Epcot» Второй диснеевский парк — Парк Эпкот — это потрясающий уголок будущего. Его название расшифровывается как «Экспериментальный прототип общества будущего». Дисней задумал этот парк как центральный. Там можно узнать все о нашей планете, о человеке и космосе, о великом Океане и жизни муравья. Главные аттракционы: «Космический корабль Земля», «Объединенные энергии», «Путешествие внутри изображения», «Горизонты», «Жизнь моря», «Чудеса жизни». Самый адреналиновый — «Испытательный трек». Самый новый аттракцион парка признан самым дорогим в истории. Создание симулятора старта ракеты «Миссия: Космос» обошлось в 100 миллионов долларов. Он создан на основе тренажеров космического центра в Хьюстоне, которые служат для подготовки космонавтов NASA. Посетители испытывают все острые космические ощущения, начиная от перегрузок, которые вдавливают их в кресла, и заканчивая мгновением невесомости.

image

2. Голливудская киностудия Диснея «Disney's Hollywood Studios» Здесь делают и показывают диснеевские мультики, кинофильмы и телешоу. Самый страшный аттракцион — «Башня ужаса Сумеречной зоны». Этот замок с невинной вывеской «Отель Голливуд» леденит кровь: все там затянуто паутиной, все сулит крупные неприятности. И они случаются. Например, лифт, в котором вы поднимаетесь, вдруг падает с 13-го этажа! По сравнению с этим все приключения Индианы Джонса, предлагаемые по соседству, кажутся милыми шутками. На киностудии можно поучаствовать в звездных войнах на убедительном виртуальном аттракционе и посмотреть, как снимают кино.

image

image

image

3. Королевство Зверей «Disney's Animal Kingdom» Королевство зверей в Диснейуолде— самый большой в мире тематический парк, посвященный животным. Это замечательное место, где Микки Маус мирно уживается с Королем Львом, Храбрым Цыпленком и Маугли. В парке собрано больше тысячи настоящих диких зверей и не меньше ненастоящих. Есть там и Страна динозавров с ископаемыми скелетами и приключениями в доисторических лесах. А самый захватывающий аттракцион — сафари по африканской саванне. В сафари-парке 200 видов животных и птиц, в том числе жирафы, зебры, страусы, фламинго и священные ибисы. Сафари — настоящее приключение. Допотопный открытый джип военного образца, в котором вы сидите, едет по тряскому бездорожью, продираясь сквозь джунгли и переезжая через овраги с ручьями. Под ним ломается шаткий мостик (конечно, джип успевает проскочить в последнюю секунду), его преследуют боевики с автоматами, и пули только чудом вас не задевают. Шофер очень нервничает, докладывает обстановку по ржавой рации, но пытается успокоить пассажиров. А вокруг, как это положено в сафари-парке, бродят львы, слоны, бегемоты и прочие животные.

image

2 потрясающих аквапарка: «Disney Blizzard Beach»

image

image

image

и « Disney's Typhoon Lagoon»

Планета Спорта «Disney’s Wide World of Sports Complex»

цирк «La Nouba»

image

и целая «Диснеевская деревня» удивительных отелей.

Кроме того, в этой стране есть два оригинальных центра ночных и гастрономических развлечений. Один из них — фантастический Остров Удовольствий, где каждую ночь отмечают Новый год.

image

image

image

А так там было в 1974 году

image

В «Волшебном Королевстве» вся территория поделена на 7 тематических зон: Главная улицу «Main Street», Земля Первопроходцев «Frontierland», Страна Фантазий «Fantasyland», Городок Микки Мауса «Mickey’s Toontown», «Tomorrowland» — Страна Будущего, «Liberty Square» – Площадь Свободы. Здесь каждый человек может найти уголок по своему вкусу и настроению. «Страшилки» с гигантскими волнами, пропастями и привидениями соседствуют с пряничными каруселями, приключениями в духе Тома Сойера или индейца Джо. Некоторые аттракционы носят познавательный характер, некоторые представляют новейшие технологии, чуть ли не инопланетные. Но главное - это откровенная мультяшная сказочность, веселая и радостная. Ожившие герои мультиков попадаются Вам на каждом шагу. Вы можете позавтракать с Минни, сфотографироваться с Гуффи, получить воздушный шарик от Дональда и автограф от великого Микки.

image

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Мир Диснея - Walt Disney World

17:54, 13 июня 2011

Автор: Bimbaa

Комменты 21

K

Будьте добры, исправьте ошибку в заголовке. Мечты не воплАщаются, а воплОщаются ))

O

хочу именно в америнканский диснейлэнд..французский,японский кажется уже совсем не то..

L

AAAA! ya tam bila!!! ochen' kruto! no vse je eto attrakciony dlya detei do 16 let, a kto xochet ostrix owuwenii, to luchwe poiti v Universal Studios park. tam vawe ofigenno!

Аватар

В парижском были прошлой осенью - очень понравилось! Особенно "Пираты Карибского моря" и "Питер Пен" - потрясающе!"Индиана Джонс" - немного страшно, ехать на поезде."Дом с привидениями" - тоже интересно.Ежедневное вечернее шоу, когда на специальных машинах ростовые куклы проезжают по парку - просто поражает! Правда некоторые атркционы совершенно обычные - машинки, слоны летающие ушастые, поднимающиеся вверх космические кор абли маленькие.Единственный минус - огромные нереальные очереди, ну и главное жить на территории в отелях и жить не меньше 3-х дней, иначе многое не посмотреть.

A

мечта, мечта, мечта...я бы устроила туда турне))

Подождите...