1. Франция, Париж. Стена любви из ярко-синего кафеля находится на Монмартре. Фраза "Я люблю тебя" написана здесь на 300 языках мира, и даже на языке жестов. Тут назначают свидания и признаются в любви.

image

Далида. Там, где улицы Л'Абревуар и Жирардон пересекает аллея Де Бруйар, стоит скульптура, посвященная певице Далиде, - в 25 метрах от дома, в котором она жила. Говорят, Далида приносит счастье в любви.

Площадь Парви-Нотр-Дам знаменита не только собором Парижской Богоматери, но и местом исполнения желаний – точкой отсчета всех расстояний во Франции. Необходимо встать на это место перед входом в Нотр-Дам, повернуться вокруг себя и загадать желание. А чтобы когда-нибудь вновь приехать в Париж, нужно погладить ногу статуи Святого Петра в базилике Сакре-Кер на Монмартре.

2. Италия. В Вероне, во дворике дома, где по сюжету пьесы жила шекспировская Джульетта, всегда много народу. Мечта тысяч влюбленных – поцелуй под балконом, где первый раз поцеловались герои печальной истории любви. Стена дома под балконом увешана сердечками, записками, признаниями в любви, желаниями и фотографиями. В этом же дворе стоит скульптура Джульетты, которая исполняет желания.

Во Флоренции, на площади Соломенного рынка, установлен памятник Вепрю – это действующий фонтан. Если положить монетку зверю под язык, поводить вперед-назад по воде, то она выскользнет под его копыта в месте, где находится решетка. Считается, что флорентийская свинка гарантированно исполняет любовные желания, но только если соблюдать все условия «волшебства». Монетка должна упасть вниз через решетку под статуей. Но проблема в том, что решетка слишком частая, и точно попасть довольно трудно, а загадывать желание можно только один раз.

Мост Вздохов через Гранд-канал в Венеции изначально был предназначен для переправы заключенных из одной тюрьмы в другую. Тем не менее венецианцы считают, что этот мост соединял между собой дома, где жили разлученные влюбленные. Жители города уверяют, что если поцеловаться во время заката, проплывая под мостом в гондоле, то любовь будет длиться вечно.

image

В Риме есть свое волшебное место – знаменитый фонтан Треви. К нему нужно повернуться спиной и правой рукой через левое плечо бросить в воду по очереди четыре монетки. Первая – чтобы вернуться, вторая – на счастье, третья – чтобы найти друга, и четвертая – на богатство.

3. Германия. На рыночной площади Нюрнберга есть фонтан, похожий на башню готического собора. Во время строительства фонтана молодого кузнеца ждала невеста из богатой семьи. Чтобы доказать отцу девушки свое мастерство, кузнец вплел в ажурную решетку вокруг фонтана два золотых кольца. Если удастся найти эти кольца в ограде и, не отрывая руки обвести их по часовой стрелке, в течение года можно выйти замуж. Памятник женщине с корзиной лимонов стоит в одном из переулков Гамбурга. Знаменитая продавщица лимонов и апельсинов жила в городе в начале прошлого века и стала героиней множества сказок и легенд. Непроданные фрукты "лимонная" тетушка раздавала всем желающим. Встреча с ней на улицах Гамбурга считались счастливым знаком. Чтобы исполнилось одно желание, нужно самому найти скульптуру, не зная точного адреса, и подержаться за указательный палец левой руки бронзовой продавщицы.

image

4. Чехия, Прага. Карлов мост – известное место встреч и исполнения желаний. Парочки назначают здесь свидания и считают звезды в ночь с 13 на 14 февраля. Если их окажется ровно пять, любовь будет вечной. На одной стороне моста – статуя Яна Непомуцкого, отполированная руками до золотого блеска, а чуть дальше – крест с пятью звездами. Статуя и крест исполняют желания и дарят счастье в любви. Нужно положить руку на крест и загадать самое заветное желание, а после повернуться спиной к реке и бросить монетку через плечо. В течение года желание должно исполниться.

image

Волшебниками в Праге работают трубочисты и фонарщики. Желание можно загадать, если дотронуться до их комзола, а еще лучше – взяться за пуговицу.

5. Турция, Мармарис-Стамбул. В Мармарисе есть мечеть, во дворе которой растет тысячелетний платан. Его называют древом желаний. Желаний можно загадывать сколько угодно, но за каждое придется обойти заветный платан трижды. Колонна желаний находится в северном нефе храма Святой Софии в Стамбуле. Она квадратная и выложена медными плитами. Если засунуть палец в узкую круглую щель на колонне и загадать желание, то оно должно исполниться.

6. Египет, Луксор. На берегу озера с южной стороны Карнакского храма возвышается огромный гранитный жук-скарабей, которого древние египтяне считали священным. Нужно обойти вокруг жука и дотронуться до него. Если обойти 3 раза против часовой стрелки, обретешь богатство, пройдешь 7 раз – исполнится твое заветное желание, 9 раз – обретешь счастье в любви.

7. Япония, о. Миядзима. Ицукусима – один из древнейших в мире синтоистких храмов. Он расположен на острове Миядзима в Японском Внутреннем море. Ярко-красные ворота храма находятся на приличном расстоянии от входа. Пройти под ними можно только во время отлива. Согласно легенде, если человеку удается совершить этот подвиг, то в награду за его труды он обретает счастье и получает возможность исполнять любые свои желания.

Подпишитесь на наш
Блоги

Исполнители желаний

12:31, 4 июня 2011

Автор: Diamond21

Комменты 21

Аватар

А еще в Италии (в Неаполе) есть галерея, где на полу выложены из мозаики знаки зодиака. Нужно найти свой, дотронуться и загадать желание. Мое сбылось:)

F

Девушки, заветное желание надо загадывать в момент, когда захватывает дух, когда душа "летит", например, когда совершаете какие-то экстремальные прыжки, на высоких аттракционах, горках, или даже во время яркого оргазма. Или когда вы испытываете острый приступ счастья. Считается, что в такие моменты душа максимально приближена к Богу, Мирозданию, или я не знаю, к чему.

B

А в Москве есть такое место???)

Аватар

Была в прошлом году в Стамбуле, в соборе Айя София загадывала желание прям точь в точь по ритуалу.Ещё не сбылось.Осталось два месяца до "сбычи" :)

Аватар

На Карловом мосту в Праге точно работает!!!!!! проверено на себе!!!!!!! мой папа там себе сына заказывал, вон теперь, бегает)))))) так что все правда, товарищи!

Подождите...