Десятка лидеров выглядит так: 10 место: Наклеив на конверт вверх тормашками почтовую марку с портретом британского монарха, вы совершите акт государственной измены. 9 место: В городе Йорк закон не возбраняет убивать шотландцев в стенах древнего города, но только если эти шотландцы имеют при себе луки и стрелы. 8 место: В Великобритании все лица мужского пола старше 14 лет обязаны два часа в день упражняться в стрельбе из лука. 7 место: Суда королевского ВМФ, входящие в лондонский порт, должны вручать констеблю лондонского Тауэра по бочке рома. 6 место: Голова всякого мертвого кита, обнаруженного на берегах Великобритании, по закону принадлежит королю. Хвост, однако, принадлежит королеве - на тот случай, если ей понадобятся кости на корсет. 5 место: Согласно Кодексу по предотвращению уклонения от налогов, принятому в Великобритании в 2006 году, запрещается не сообщать налоговому инспектору любую информацию, которую вы не хотели бы доводить до его сведения, хотя вы и не обязаны сообщать ему информацию, которую вы не против ему сообщить. 4 место: В лондонском Сити запрещено перевозить на такси бешеных собак или трупы. 3 место: В Лондоне запрещено ловить на улице такси, если вы больны чумой. 2 место: В здании Парламента Великобритании запрещено умирать. 1 место: В Великобритании закон дает право беременной женщине справлять нужду везде, где ей заблагорассудится, и даже использовать вместо ночного горшка каску полисмена, если она предварительно его об этом попросит. И еще: С 1313 года запрещено входить в здание Парламента в доспехах. В Ливерпуле запрещено женщинам ходить с обнаженной грудью, если это не продавец в магазине тропической рыбы. В день Рождества запрещается есть пироги. Если Вы живете в Шотландии и если кто-то стучится в Вашу дверь и просит разрешения воспользоваться туалетом, то Вы обязаны разрешить. Запрещено копировать информацию из the Daily Telegraph без указания источника. Если паровоз пересекает шоссе, то специальный человек должен расхаживать по дороге с белым флагом в руках в течение дня и с красным фонарем ночью, чтобы предупредить проезжающих. Несмотря на обстоятельства, запрещенным и уголовно наказуемым считается падение с Blackpool Tower. Запрещено двум взрослым мужчинам заниматься сексом в присутствии третьего лица. Самоубийство классифицируется как уголовное преступление. Желающие купить телевизор должны сначала купить лицензию. Большинство товаров нельзя продавать в воскресенье. К счастью, это не касается моркови. Запрещено находиться пьяным в баре или пабе. Запрещено выбрасывать кровати из окон. Запрещается леди есть конфеты, находясь в транспорте.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дурацкие законы Великобритании

18:12, 29 мая 2011

Автор: schinat

Комменты 18

Аватар

"Самоубийство классифицируется как уголовное преступление." То есть, если моя попытка самоубийства провалится, спасут люди добрые, то меня посадят за это? =Р

Аватар

восьмое место - бред ! на счет пьяных в пабе или баре - так они вес там такие

L

"Желающие купить телевизор должны сначала купить лицензию" - к сожалению, это правда. Причем, если люди снимают отдельные комнаты в квартире ( например студенты или молодые специалисты), каждый из них должен покупать отдельную лицензию на свой телевизор.

Аватар

Я думаю, просо эти законы создавались в разные времена, просо сейчас большинство из них не актуальны. А поповоду трупов я согласна, мне бы тоже не понравилось, если бы по Садовому перевозили трупы...

Аватар

"Суда королевского ВМФ, входящие в лондонский порт, должны вручать констеблю лондонского Тауэра по бочке рома." - отличный закон, как по мне!

Подождите...