Старшая дочь Кейт и Джерри МакКейн Мадлен пропала 3 мая 2007-го года прямо из гостиничного номера в Португалии. Дело вела Португальская полиция, которая одно время считала подозреваемыми родителей девочки, после того, как в их номере и автомобиле были обнаружены следы крови. Но позже обвинения были сняты и Супруги со своими младшими детьми, близнецами Шоном и Амели, вернулись домой в Англию. В июле 2008-го португальская полиция приостановила это дело.

Но родители Мадлен наняли частных детективов для продолжения поисков и объявили о крупном вознаграждении за информацию о своей дочери. Кстати, большинство специалистов по расследованию подобного рода преступлений считают, что девочку похитили педофилы. Если это был одиночка, то скорее всего, Мадлен уже нет в живых, а если эта была международная группировка (это на данный момент основная версия), то ребёнок сейчас находится либо в США, либо на Ближнем Востоке.

image

Услуги детективов стоят не дёшево, по этому Кейт не скрывает, что одна из главных целей, для которых она написала эту книгу, заработать денег. "Каждый фунт пойдёт на поиски Мадлен".

image

"Самым трудным было первое время. В моём мозгу постоянно появлялись картинки, на которых Мадлен лежала на холодной каменной плите, а я ничего не могла сделать, что-бы помочь ей. Я была близка к помешательству, но никто, кроме меня самой, не мог мне помочь. Я спросила у Джерри, есть-ли у него что-то подобное. Он молча кивнул головой... Потом были бесконечные ночи, когда я лежала с открытыми глазами и думала о своей дочери. Это было ужасно... Если днём я могла хоть как-то отвлечься работой, близнецами, домом, то когда приходила ночь... Я вспоминала Билла Хендерсона, британского Консула, который рассказал мне, что в Португалии было несколько случаев, когда мужчин арестовывали прямо в постели с маленькими детьми, но похищений до сих пор не было... Мы много разговаривали с психологом Аланом Пайком. Мы говорили, что боимся, что наша дочь была похищена педофилами и убита. На что он нам отвечал, что это лишь одна из версий, и что мы должны быть готовы к тому, что Мадлен в любой момент может вернуться... Эта трагедия сплотила нас с мужем. Только мы могли понять, что чувствует каждый из нас, хотя мы постоянно чувствовали, что та наша прогулка, когда мы оставили наших детей одних, стала своего рода водоразделом и мы уже никогда не вернёмся к той жизни, которая была до него... Лёжа в кровати, я часто представляла себе человека, который похитил Мадлен, котогрый разрушил нашу жизнь. Я ненавидела его, я хотела причиниь ему столько-же боли, сколько он причинил нашей дочери, нашей семье. Сейчас я уже практически не сомневаюсь, что это был педофил... В понедельник 21 июля 2008 офис португальского генерального прокурора объявил, что расследование исчезновения Мадлен должно было быть заархивировано, полиция не имеет никаких зацепок, никаких подозреваемых. Кроме того, мне рассказали о пяти случаях на том курорте с британскими детьми, когда они были изнасилованы пока их родители спали в соседней комнате. Эти дела расследовались очень вяло: не собирались показания свидетелей, не делался тест ДНК..." Конечно, читать эту книгу очень тяжело. Не дай Бог никому пережить такое.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кейт МакКейн написала книгу.

20:24, 8 мая 2011

Автор: I_I

Комменты 34

M

пусть к экстрасенсам обратятся!

Аватар

из разряда сплетен, но знакомый из португалии говорил, что полиция местная весьма даже осведомлена, кто и зачем девочку похитил. именно поэтому дело и замяли. вроде даже роулинг денег давала этой семье на частное расследование, но процесс постарались убить на корню.

J

И как таких людей земля носит. Это ужасно (((

N

педофилам мало смертной казни! их в тюряге по кругу надо пускать пока сами не сдохнут!!! извините за такой грубый комент, у меня просто двое детей

Аватар

вот именно смертная казнь-слишком просто!должны быть муки.живодёрские(не знаб точно ли это слово подходит*)!

Подождите...