Предлагаем вашему вниманию снимки из новой книги фотографа журнала “National Geographic” Пола Никлена (Paul Nicklen). Книга, которая называется “Полярная одержимость” (Polar Obsession), содержит 160 снимков, сделанных Полом в Арктике и Антарктике. Работы Пола Никлена опасны и непредсказуемы. Как же фотографу удалось сделать такие потрясающие кадры? Судя по всему, некоторые снимки сделаны с риском для жизни. И это сколько же он сидел в засаде, чтобы поймать такие интересные моменты и выигрышные ракурсы.

Весна в Арктике, следы от стока талых вод расползаются по льду.

Во время своей очередной экспедиции в Антарктиды с фотографом Полом Никленом произошел удивительный случай. Когда Пол погрузился в воду, чтобы сделать несколько снимков, к нему подплыла крупная самка морского леопарда - самого крупного и опасного хищника Антарктиды. Разинув огромную пасть морской леопард по-своему “исследовал” Пола: хищник осторожно взял в свою клыкастую пасть голову фотографа и его камеру. А потом так же осторожно отпустил и начал плавать вокруг, угощая Пола свежеубитыми пингвинами. Предлагая угощение Полу, самка леопарда метила прямо в камеру, очевидно полагая, что это и есть - рот ее нового друга. В результате этого необычного “знакомства” и появились совершенно удивительные снимки.

Морской леопард «кормит» фотографа Поля Никлена пингвинами. (Смотрите текст внизу) Антарктический полуостров.

Обновлено 27/03/11 15:42:

Подпишитесь на наш
Блоги

Полярная одержимость фотографа Пола Никлена

16:18, 27 марта 2011

Автор: BlackBetty

Комменты 16

O

Столько фотографий! Мне еще нравится фотка, где Пол в воде и подпись *Пол в своем офисе*. Самая лучшая работа. BlackBetty, у Вас есть эта книга? Не знаете где в инете можно заказать?

D

бесподобный пост и завораживающая красота!!!)

Аватар

Он наверное очень хороший человек, если даже хищник проникся к нему симпатией)

Аватар

Потрясающие фото!

Аватар

Как автор фото обморожен, аж смотреть жалко.

Подождите...