Kate_Lausanne Путешествие без планов: самолет в Хельсинки, 3 дня там - скучно. Посиделки с компьютером, выбор между Аргентиной и Таиландом. В Аргентине зима, лучше в Таиланд... Покупка билета в Таиланд - вылет завтра, обратный рейс из Малайзии :). Для кучи билеты во Вьетнам и Камбоджу (благо финансы позволяют :))... В Бангкоке живенько, но погода тоже не особо удалась - сезон дождей. А до даты камбоджийского билета еще две недели... Опять офис авиакомпании: билет на Бали. В один конец :). На Бали познакомилась с тогда будущим мужем... Поменяла дату билета из Малайзии в Европу, слетала на 3 дня в Куала-Лумпур и прилетела в Швейцарию вместо Финляндии... Камбоджу так и не увидела, Вьетнам тоже, но у этого путешествия есть шанс остаться лучшим на всю жизнь.

Ptichka_11 Май 2010 года, Хорватия - время моего лучшего путешествия под парусом. Хотя мне кажется ключевое словосочетание. Выходишь в море, и ты - гражданин ПАРУСА. Ощущение свободы, ветра в лицо, морских брызг – это и есть лучшее морское путешествие. Ты машешь рукой людям на мимо проходящей лодке. Искренне радуешься им, хотя и не знаешь, кто это! Дельфины, плывущие рядом, – привычная картина, но не перестающая восхищать и наполнять сердце счастьем. Страна Хорватия же открывалась мне маринами (гавань для яхт) и небольшими ресторанчиками. Кормят вкусно, но не рыбой. Странно, что в стране, где есть море, в ресторанах нет рыбы или она очень дорогая. Местные жители крайне неулыбчивы и некоммуникабельны. Поэтому каждый раз, возвращаться под парус, – праздник!

Vivian Таллинн. После суеты Киева хотелось нырнуть во что-то восстанавливающее и придающее силы. Неожиданно таким местом, оказался Таллинн. Радовало глаз все: огромные лайнеры курсирующие каждый день по соседним скандинавским странам и дальше, таинственная Олевисте с не менее причудливой легендой о ее строительстве, приятные шоколадницы и кафе в старой части города (очень понравилась шоколадница "Жозефина" всем советую), а также задорное эстонское свидание, частью которого я случайно стала. Мы сидели в уютном ресторанчике с подругой, а рядом, через занавеску молодой человек что-то говорил монотонным голосом довольно долго, девушка мерно кивала на протяжении часа... мне объяснили, что это эстонское свидание))))

irenna Только вернулась с Филиппин, прекрасного острова Боракай. Остров настолько красив, что не верится в реальность картинки. Пляж входит в 10-ку лучших в мире, вода умопомрачительного бирюзового цвета и песок белый и мелкий как мука. Практически всегда штиль, а на горизонте лодки с парусами. Местные жители, премилый и позитивный народ, очень любят петь, делают это везде и весьма неплохо )))) Ночью Боракай меняется, все побережье горит огнями клубов, кафе, фаер шоу и просто симпатичными фонариками. Веселье и еда на любой вкус. Остров великолепен!!!! Теперь хочется во Французскую Полинезию, на Бора Бора. P.S. Спасибо за интересные рассказы

Подпишитесь на наш
Блоги

Ваше лучшее путешествие. Итог

18:52, 26 марта 2011

Автор: Alekna

Комменты 3

Аватар

a moe lutschee bylo v yaponiyu cherez 2 dnya tam proizoshlo eto... tak nevyrazimo gor'ko, odna iz samyh strannyh i krasivyh stran...

Аватар

Спасибо за пост. Летом планирую поехать в Хорватию.

Подождите...