ВВП на душу населения— 14 192 $. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций. Пособие по безработице— 730 $. Зарплата медсестры— 1 000 $. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь— 20 000 $. Крупные налоги и поборы запрещены. Образование и медицина бесплатные. Образование и стажировка за рубежом— за счет государства. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания. За продажу продуктов с просроченным сроком годности— большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции. Часть аптек— с бесплатным отпуском лекарств. За подделку лекарств— смертная казнь. Квартирная плата— отсутствует. Плата за электроэнергию для населения отсутствует. Продажа и употребление спиртного запрещены— «сухой закон». Кредиты на покупку автомобиля и квартиры— беспроцентные. Риэлторские услуги запрещены. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения— 65%. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина— 0,14 $.

Подпишитесь на наш
Блоги

Просто интересно.

19:22, 22 марта 2011

Автор: shapa

Комменты 25

Аватар

Задолбала уже это западная империализация и политика двойных стандартов по отношению ко многим странам и людям одного вероисповедания. Каддфи конечно совершил большую ошибку, что пошёл против народа, но это его страна и его народ и какого хрена там потеряли Франция, США, ЮК и т.п? Слушала его 1,5 часовую речь в ООН, может кому-то покажется та речь бредом, но есть в ней очень много правильных аспектов. И ещё очень жаль и противно, что НИ ОДНА арабская /мусульманская страна не хочет поддержать Ливию. Все продались за нефтедоллары, за членство в международных организациях, а ведь могли бы дать отпор. Уже ясно, что дальше по списку пойдут Иран и т.п.

Аватар

США опять нефть нужна, срать они на всех хотели. Если не ошибаюсь, в Чаде сто лет в обед идет война, только Чад никому не нужен.

D

а как же без стаканчика белого холодного винца в жаркий ливийский день???

Аватар

читается как сказка.....

Аватар

как-то не верится.. ну,если они добьются демократичного режима),то офигеют,как живут в демократичных странах)

Подождите...