Не восхищаться этим чудом природы невозможно. И пусть мы со школьной скамьи знакомы с физикой этого явления, но оно не становится от этого менее сказочным и волшебным. Жители Канады, Финляндии, Швеции, Норвегии Аляски,севера России, и даже Австралии могут наслаждаться этим зрелищем ежегодно. Но так как я далеко от этих мест, то могу наслаждаться только фото

Для тех же, кто хочет насладиться этой красотой в живую, самый удобный способ предлагают финны,построившие отель для лежачего наблюдения за северным сиянием.

Номера только двхуместный с двумя односпальными либо с одной двухспальной кроватью. Лежи и наслаждайся. При этой необычной гостинице имеется ресторан на 150 человек, так что умереть с голоду Вам не дадут.

Для самых экстремальных и очень богатых существует космический туризм, но так как мне это не грозит ( хотя и очень хочется), то тут тоже спасут фото

Ну а для самых ленивых, боящихся холода, либо просто для тех, кому такой туризм не по карману,в интернете предлагают насладиться on-line трансляцией канадского северного сияния тут http://www.asc-csa.gc.ca/eng/astronomy/auroramax/default.asp Камера работает только ночью по канадскому времени.

Подпишитесь на наш
Блоги

Северное сияние

15:46, 1 марта 2011

Автор: Edelveys

Комменты 30

Аватар

Красота... хотела бы я увидеть подобное своими глазами. говорят, что когда происходит северное сияние, то в небе что-то шелестит как будто. так интересно, хочется немного обожествить почему-то)

Аватар

Если бы я увидела все это вживую, я бы подумала, что наступил конец света!!!!!!!))) а вообще очень красиво...

Аватар

Как классно!!! Очень красиво, особенно где на фоне ёлочки)))

Аватар

красиво)) но так,чтобы оно появилось в месте,где это не свойственно,я бы испугалась))

Аватар

Такая красота нереальная! как будто какой-то фантастический фильм)))завораживает

Подождите...