Памятники архитектуры слишком уж быстро исчезают с лица современной Москвы, и кажется чем дальше - тем хуже. Предлагаю посмотреть и сравнить всем известные места в наши дни и их же фотографии 19-20 вв.

Подпишитесь на наш
Блоги

Старая Москва

00:31, 25 февраля 2011

Автор: umka_spain

Комменты 20

M

http://savok.name/164-dom-na-nabere zhnojj.html Вот еще очень много фотографий, если хотите можете дополнить. Спасибо за блог.

Аватар

с интересом посмотрела пост, спасибо! получается, метро "Красные Ворота" на месте церкви построили? офигеть. а храм Всех Святых был очень красивый. В 2005 году он превратился в какой-то лубочный красный домик((

A

Мы живем в Хамовниках, и как же я люблю гулять по нашему району весной, особенно в первых числах мая, когда Москва пустая. Несмотря на новую элитную застройку, здесь все равно немножко сохранилась душа старой Москвы.

Аватар

А храм Всех Святых на Кулишках так и стоит. Красавец. Только сзади что-то пристроили. Сейчас там подворье греческой православной церкви. Хор поет на греческий манер...невероятно красиво! Бывало думаешь забежать на пару минуток, но остаешься на всю службу.

Аватар

а где Триумфальные ворота у Тверской заставы. Куда они делись?

Подождите...