Одним из самых популярных районов горнолыжного туризма являются Доломитовые Альпы (Dolomiti), расположенные на северо-востоке Италии. Итальянские Альпы имеют самую длинную протяжность в Европе и самые высокие вершины. Доломитовые Альпы – это настоящее сокровище, красота которого покоряет всех, кто хоть раз побывал в этом незабываемом месте. Живописные пейзажи дикой природы и уникальные по своей красоте ландшафты с возвышающимися скалами завораживают своей неописуемой красотой. В этом прекрасном месте можно увидеть природу в самых красивых её проявлениях, а также провести незабываемый отпуск.

Самый популярный курорт этого района – Кортина д’Ампеццо (Cortina D’Amprezzo), который располагается в сердце Доломитов. На улицах Кортины можно запросто встретить известных итальянских политиков или звёзд, которые предпочитают именно это место для проведения зимнего отдыха. Этот небольшой городок является не только столицей горнолыжного курорта, но и моды. В центре Кортины находятся магазины самых известных марок, по дорогам проезжают дорогие шикарные автомобили, а по заснеженным улицам города гуляют итальянские красавицы в норковых шубах, в сопровождении галантных кавалеров в костюмах от Армани. Кортина является статусным местом. Если летом итальянская элита устремляется в Порто Черво на Сардинии, то зимой эстафетную палочку перехватывает Кортина д'Ампеццо. Кроме роскоши и богатства, этот курорт предлагает 110 км горнолыжной трассы, комплекс из 39 подъёмников, спуски для фрирайда и фристайла, сноупарки и горнолыжные школы. Но, в последнее время Кортина стала идеальным местом не для лыжников, а для тех кто приезжает «себя показать и на других посмотреть».

Для тех же, кто не собирается ни на кого смотреть, а в 8 утра уже стоит у подъёмника с лыжами или сноубордом есть другие прекрасные места Доломитовых Альп. Регион Альта Бадия (Alta Badia), Монте Чиветта (Monte Civetta) и Валдзолдана (Valdzoldana), состоящие из множества небольших альпийских городков, имеют не менее привлекательные горнолыжные трассы и сноупарки, но более спокойную светскую жизнь. Самые интересные курорты этих регионов – Корвара (Alta Badia), Аллеге (Monte Civetta), Дзольдо Альто (Valdzoldana), которые предлагают многочисленные спуски, экскурсии в Альпы, вкусную традиционную кухню и гостиницы на любой вкус и кошелёк.

Источник - МИР КРАСОТЫ

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучшие горнолыжные курорты в итальянских Альпах

17:19, 18 февраля 2011

Автор: alinka_z

Комменты 15

А

МАЛО! Я забыла, как называется курорт в зоне свободной торговли? Пока еще туда не добралась, а хочу - и отдохнуть и накупить всего дешевле!

M

а в Трентино влюбилась) какие там леса!!! лаго ди малья!!!

Аватар

АОСТА forever!!!!

Аватар

Кортина - слишком распиаренное место. Ежели не ставить целью осмотр политиков и знаменитостей, то не менее престижное место - Мадонна ди Кампильо.

Аватар

Не могу не поделиться - завтра рано утром улетаю в швейцарские альпы! Причем в городок Церматт, который славится тем, что, поднимаясь на гору в Швейцарии, можно спуститься на другой склон - и оказаться в Италии!!! Аааааааа...... Считаю часы до отлёта.... )))

Подождите...