В одно прекрасное солнечное и жаркое августовское утро мы приехали в Салерно, нашей целью была поездка вдоль побережья Амальфи и Флегринские острова. В порту Салерно нас ждала заранее арендованная яхта, мы получили ключи, взошли на борт и отправились покорять морскую стихию.

На мой взгляд, побережье Амальфи-самое красивое побережье Италии, маленькие городки расположившиеся на отвесной скале такие как Четара, Амальфи, Равелло и Позитано, когда-то представляли собой Морскую Республику Амальфи, сейчас же являются меккой туризма класса люкс.

Города такие маленькие, что, например, в Позитано единственно-возможный вид транспорта-это Ваши ноги, множество ремесленных мастерских и мини-галлерей, бутиковые отели и рестораны. Недалеко от Позитано расположены острова Ли Галли, которые когда-то принадлежали Рудольфу Нуриеву:

Следующим пунктом назначения в нашей карте были Флегринские острова. Кто их не знает? Известные во всем мире Капри, Искья и Прочида, что располагаются недалеко от Неаполя, продолжают притягивать людей со всего Мира очарованием чистейших глубоких вод, архитектурой, пастельными тонами домов и фирменным неаполитанским гостеприимством.

Гламур, шарм, стиль, природа и море, так в нескольких словах можно описать Флегринские острова. Во время путешествиz между островами, мы останавились на обед на Искье, сделали покупки на Капри, погуляли среди лимонных рощ Прочиды, попробовали любимое вино Императора Тиберия, и конечно же, насладились теплыми водами термальный источников Искьи.

Это то, что никогда не выйдет из моды и не сможет надоесть. Фотоаппарат приказал долго жить еще в порту Салерно, поэтому все вышеприведенные фото взяты из октрытых источников. Вернувшись в Салерно, купив новую «мыльницу» мы отправились смотреть развалины древне-греческого города Пестум. Сказать, что Пестум нас поразил-значит не сказать ничего, впрочем, смотрите сами!

Обновлено 16/02/11 17:51: http://stylishrome.com

Подпишитесь на наш
Блоги

Путешествие на яхте: Побережье Амальфи и Флегринские острова

19:41, 16 февраля 2011

Автор: Maria_di_Roma

Комменты 13

Аватар

Прекрасный пост! только сейчас его обнаружила) обожаю Амальфитанское побережье и соглашусь с тем, что оно самое красивое в Италии!!! А острова Искья, Капри..сказка просто!)) кстати, у меня много фоток остались на фотоаппарате, и они все как-будто професииональные) красота неземная,что на любой фотографии получается шедевр!))

Аватар

Красота-то какая!!!

R

Очень, очень красиво. Я разместил объявление на доске бесплатных объявлений, о том что продам две путевки "путешествие по побережью Амальфи". Кстати я считаю что это клевая доска объявлений!.

M

спасибо) прекрасно..

Аватар

Ой, как красиво! И правда тепло, а у нас -20 :-)

Подождите...