В мире существует шуточная премия всему худшему, что может быть в сфере туризма (The Titanic Awards/Worst Of Travel); раздает ее авторитетный журналист Даг Лански (Doug Lansky). Недавно он составил очередной рейтинг самых плохо одетых туристов. В топ "призеров" вошли россияне, правда, заняв далеко не первое место. Составляя рейтинг, исследователь опросил 3400 человек из 99 стран мира. Подавляющее большинство респондентов (41,9%) назвали самыми немодными и нелепыми путешественниками американцев. Известно, что туристы из США ставят превыше всего собственный комфорт, поэтому пижама с уггами, на их взгляд - неплохой наряд для поездки в аэропорт и полета. В ход также идут спортивные костюмы и рейтузы. В дальнейшем, по прибытию в пункт назначения, американцы достают все, что привезли с собой: бесформенные шорты, растянутые футболки, гавайские рубашки, панамы. Гвоздем программы являются сандалии, которые обязательно носятся вместе с носками.

Другая, не умеющая прилично одеться на отдыхе национальность, - немцы: такого мнения придерживается 13,8% опрошенных. Недалеко ушли и британцы - их назвали худшими 8,8% респондентов. Китайцы получили 5,6% голосов, японцы - 4,9%, наши соотечественники - 3,8%, и австралийцы - 1,6%. "РБК-Бизнес-Стиль" призывает: чтобы не заслужить позорных первых мест во время следующего опроса, стразы, меха и спортивные костюмы лучше в путешествие не брать, зато модный и качественный casual будет вполне уместен. Из самолета Airblue выпал 22-летний мужчина

Пакистанские власти проводят расследование в связи с гибелью 22-летнего мужчины, чье тело обнаружили на крыше дома в городе Аль-Фейсал неподалеку от международного аэропорта Аллама Икбал в Лахоре. Согласно одной из версий, сообщает Tour Experience, мужчина выпал из механизма шасси лайнера авиакомпании Airblue, направлявшегося в Дубай. Как рассказывают источники, пилот связался с диспетчерами вскоре после взлета и сообщил о некой проблеме в механизме. Через несколько минут пилот заявил, что проблемы больше нет. "Вскоре после того, как самолет взлетел, раздался громкий удар. Сначала мы не смогли понять причину шума, но после тщательного осмотра территории был обнаружен этот парень со сломанными руками и ногами и явной травмой головы", - рассказал житель Аль-Фейсала и студент Мухаммед Масуд. Информации о личности погибшего пока нет. Власти отказываются комментировать слухи о том, что мужчина пытался нелегально добраться до Дубая. "Свиной грипп" - еще одна опасность Египта

Власти Египта, не успев разобраться с акулами, были вынуждены заявить о другой проблеме, которая подстерегает гостей на курортах этой страны. Речь идет о бушующем здесь вирусе "свиного гриппа". Только за минувшую неделю в Египте заболели 800 человек, а 20 человек скончались. Всего, по данным местного Минздрава, за последние три месяца вирусом А/H1N1 в стане заразились 15 тысяч человек, сообщает Профи-ньюс. Египет занимает первое место по числу заболеваний и смертельных случаев от "свиного гриппа". В группу риска входят дети, пожилые люди, беременные женщины, пациенты с хроническими заболеваниями сердца, гипертоники и больные сахарным диабетом. В связи с этой катастрофической ситуацией Минздрав и власти Египта настоятельно рекомендуют иностранным туристам как можно более тщательно соблюдать правила личной гигиены. Также, в целях профилактики, гостям не стоит появляться в чересчур многолюдных местах. Младенца оставили в чемодане у отеля

В Гамбурге новорожденную девочку оставили в чемодане у одного из отелей, сообщает Breaking Travel News. Сотрудники гостиницы не смогли выяснить содержимое чемодана и отправили его в камеру хранения. На малышке был свитер, и она была завернута в спальный мешок, поэтому носильщик, приоткрыв чемодан, не заметил ребенка. Девочку обнаружили, только когда из чемодана раздался плач. Теперь полиция разыскивает мать малышки. "Мы связались с прохожим, который нашел сумку с ребенком, однако он не смог предоставить никакой дополнительной информации, которая привела бы нас к матери новорожденной. Мы просим жителей и гостей Гамбурга связаться с нами, если они что-то знают о произошедшем", - рассказали в полиции. Что касается ребенка, то девочку госпитализировали. По словам врачей, она здорова, хотя во время "пребывания" в чемодане могла легко задохнуться или умереть от холода.

Подпишитесь на наш
Блоги

Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире

22:35, 18 января 2011

Автор: DariaOz

Комменты 19

Аватар

Боже....бедный ребенок!! Прибила бы такую мамашу!!! Я никогда не пойму как....ну как можно бросить собственного ребенка?? Выносить, родить и бросить...у меня нет цензурных слов....Хорошо что малышка жива и ее во время нашли!!!

Аватар

Очень неуместные картинки к невеселым новостям. Лучше уж вообще без них.

Аватар

Как раз недавно вспоминала, как издевались над русскими, которые всюду появлялись в спортивных костюмах. Теперь иностранцы эту "моду" переняли. В Стамбуле видела много иностранных туристов (особенно итальянцев, как ни удивительно) в спортивных костюмах и кроссовках. В Айя-Софии и Голубой мечети в частности.

K

Mladenca ostavili ne okolo otelja,a v metro.Horosho cto malishku vo vremja nashli!

Аватар

aga pro rossiyskih turistov eto tochno, kuda nepoedesh kak vidish blestyashie ili yadovitogo sveta sinteticheskie koftochki , djinskovie kapri, kabluki i kepki s ventilyatorom znay - nashi!!!!

Подождите...