Ушуайя - город-порт и самый южный город на планете. Город, в котором начиналось и заканчивалось наше путишествие в Антарктику. Славится изобилием крабов. В каждом маленьком портовом ресторанчике Вам предложат отменных свежих крабов. К ним подают специальные ножницы, которыми нужно самостоятельно расправляться с клешнями и панцирем.

Терра-дель-Фуэго (Огненная Земля). Регион Аргентины. Едем автостопом по пустыне. Хотим попасть на ранчо, где жарят лучшие аргентинские стейки. В каждой забегаловке над открытым огнем жарятся туши баранов, от которых отрезают зажаренные куски мяса.

А это моя гордость - мой дебют в фотоискусстве. Лежа на аргентинской трассе. Оцените.

Край Земли. Реально! И географически.

Порт. Отплытие... А я думаю: может отказаться?, может я посижу в этом милом городке и ни куда не поеду????? (думы про предстоящий круиз в Антарктиду)

Сказали, что блондинок грузят на корабль только так:

А это уже счастливое прибытие.

_________________________________________________________________ В Патагонии находится очаг громадного оледенения (говорят, еще со времен Ледникового периода), несопоставимый ни с какими горными системами Земли. Толщина льда достигает 1400 метров, площадь ряда ледников исчисляется сотнями квадратных километров. В некоторых районах они спускаются прямо в озера и морские заливы. Иногда глыбы льда откалываются и с невероятной силой "ныряют" в воду, а потом, под силой воды, как бы выпрыгивают и после остаются спокойно на плаву и растворяются в водах озера.....За этим наблюдают туристы. Ждут, что именно им повезет сегодня, т.к. это редкостное событие. Нам повезло....мы загадали желание по традиции. Получились интересные кадры и замечательное видео "Падения Льдины". Там жуткий скрип стоит на всю округу при откалывании льдины и эхо.

Удивительно, но здесь лето легко соседствует с зимою.

____________________________________________________________________ И конечно же безумно красивый Буэнос-Айрес. Мы как раз попали на Фестиваль Аргентинского танго, который ежегодно проходит в феврале.

знаменитый танго-бар "GALA TANGO"

__________________________________________________________________ И на последок, еще немного о МЯСЕ!!!!:))) Очень популярное ранчо в 50 километрах от Буэнос-Айреса. Там подают знаменитые аргентинские колбаски ручной работы из разных видов мяса. А вынос подносов с колбасками у официантов сродни театрализованному представлению: под бой национальных барабанов они ровным строем и с поднятыми над головой подносами, пританцовывая, двигаются вдоль длинных столов. Публика там собирается со всего мира, и ведущий ланча (да! типа нашего тамады) объявляя страну, начинает петь известную песню той страны, люди которой подняла бокалы и оглушительным топотом показали свою нац. принадлежность. Больше всего, конечно же, было китайцев, а меньше всего нас - русских.:( Пели песню "Очи черные".

Вот реально столовка столовкой, но энергетика и веселье такое, что ночные клубы позавидуют! И это учитывая, что время было обеденное.

Потом было шоу конкистадоров с танцами и опасными номерами от сильных мачо.

Подпишитесь на наш
Блоги

По дороге с облаками.....

00:08, 7 декабря 2010

Автор: irinamay

Комменты 22

Аватар

Оч понравилось, спасибо за пост!!! извините за нескромный вопрос, а сколько все это путешествие Вам обошлось?)

Аватар

Большой вам комплимент за такой пост

Аватар

Ирина, Вы передали дух Аргентины в своих фото!!! Спасибо и молодец!

T

вам нужно сменить свет волос, это просто неприлично

Аватар

Ледники потрясают!!

Подождите...