Папко Валентин Федорович "Даже не снилось.22 июня 1941".

Федюнин Ф.В "22 июня 1941 (вторжение)"

 А.А. Дейнека. «Оборона Севастополя.»

П. Т. Мальцев "Штурм Сапун-горы»
 

 Н.Бут «Солдаты подземного гарнизона.»
 

 Шмаринов Д.А. «Возвращение.»
 

 Кривоногов "Защитники Брестской крепости"

 М. Кургач "Возвращение"
 

 В.М.Сидоров "День Победы"

 Игорь Кравцов. «Последний салют.»
 

Подпишитесь на наш
Блоги

22 июня 1941г.

16:51, 22 июня 2020

Автор: Wolf13242424234433

Комменты 132

Аватар

От "Даже не снилось" просто мурашки по коже от ужаса. Сладкое неведение. Сколько жизней унесла эта война, сколько судеб покалечила. И казалось бы, живи теперь спокойно! Ан нет, не может человек ни сам жить спокойно, ни другим давать это делать, судя по новостям.

Аватар

Когда я была маленькая, то на стене магазина увидела картину Дейнека «Оборона Севастополя». Эта картина оказала на меня неизгладимое впечатление. Я сейчас ее увидела и испытала те же чувства, что и в детстве.

L

Всегда старалась стороной обходить тему ВОВ потому что от любого упоминания, от малейшего намека становится нестерпимо больно, наворачиваются слёзы и всё сжимается внутри. Может быть на самом деле существует генетическая память? Иначе не могу объяснить почему с раннего детства так больно.

Аватар

У меня 22 июня в 6 часов утра сын родился, так что в нашей семье - это праздничная дата. Но помню как после родов, дали на руки сына, и у меня мысль промелькнула, а ведь 67 лет назад началась война, в это время немцы уже бомбили Брест. И наверно, тогда тоже были женщины как я, которые только стали матерями и началась война, как то не по себе стало от этой мысли.

M

Неужели ничего ?ничего нельзя было сделать чтобы предотвратить весь этот ужас и столько потерь ...

Подождите...