Каждый год с 21 по 30 июня в Китае проходит фестиваль собачьего мяса в городе Юлинь,  Гуанси-Чжуанском автономном районе. Об этом фестивале говорят в соцсетях, даже звезды выступают против него. Наверное, многие из Вас о нем уже знают. В Интернете есть много петиций против этого действия. Петиция на Avaaz собрала несколько миллионов подписей, неравнодушные люди пишут письма в различные посольства и органы власти Китая. Идут акции протеста по всему миру. Однако все равно фестиваль продолжают проводить. Видите ли у них традиции. В этом году зоозащитники до последнего надеялись, что его отменят, однако чуда не случилось.

  Праздник посвящен летнему солнцестоянию и проводится с 2009 года, и связан с суеверьями. Типа поешь собачьего мяса, не будет жарко, считается еще, что оно полезное. Для многих китайцев видимо, собаки не друзья человека, а пища. Хотя некоторые представители Поднебесной выступают против этой традиции и даже выходят на акции протеста.  

  10-15 тысяч собак подвергается мучительной смерти. Считается, что чем сильнее животное мучилось перед смертью, тем вкуснее будет его мясо. Собак поджигают, варят заживо в кипятке, сдирают с них кожу, дубинками бью, чтобы сделать мясо мягче, вешают за шею, выкалывают глаза. Животных убивают на глазах у других, чтобы у них вырабатывался адреналин, от которого мясо якобы становится вкуснее.

   Все это происходит на "Большом рынке" города Юйлинь. Там есть рестораны, где подают это мясо, иногда собаку забивают прямо на глазах у посетителей.

с сайта www.zefirka.net
c сайта www.fergananews.com

  В Интернете много видео с этого фестиваля. Они приводят в ужас миллионы людей.  

  Бездомных собак подбирают на улицах для этого фестиваля, а также крадут у  хозяев. В тесных клетках, где все они очень плотно прижаты к друг другу их везут на убой. Некоторые умирают по дороге.

 Ежегодно небольшой группе волонтеров из разных стран удается спасти некоторых животных. Они выкупают их у продавцов. Однако это небольшая часть от общего числа приговоренных.

  Этот праздник не официальный. Однако власти Китая не особо борются с ним. Когда к представителям властей Гуанси обратились, они сказали, что им некогда отвечать потому, что "они готовят вовсю шашлык".

Подпишитесь на наш
Блоги

Кровавый фестиваль собачьего мяса Юлинь

22:51, 22 июня 2020

Автор: saskia

Комменты 162

Аватар

Желаю,чтобы сдохли мучительной смертью все уроды,которые причиняют боль и убивают собак и кошек!

M

Видала эту дичь в Шенчжене, шла-шла по переулкам и вдруг над входом в магазинчик собака висит, кровь стекает в тазик. Китайцы многие это очень осуждают, никогда собаку есть не будут. Однажды знакомую переводчик привел в кафугу где-то в промышленном пригороде Гуанчжоу, ей поднесли хорошенького козленочка, она радуется, гладит, а потом ей его жареного принесли, неделю рыдала после, а переводчик объяснил после , что это выбор еды просто, на юге "если живенько, то лучше"

Аватар

В чужой монастырь со своим уставом не ходят...

Аватар

То жёлчь гонят из живых медведей, то собак забивают. Пусть сдохнут от ковида. Лишь бы ни одна страна их больше не впускала. И ширпотреб их запретила покупать. Животные

Комментарий был удален

Подождите...