Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Сегодня я принесла вам еще азиатской красоты – потрясающего акварелиста Лин Чинг Че. Он настолько великолепен, что пост будет немного больше, чем обычно, но думаю, что вы не расстроитесь)

1.

2.

Краткая биография. 林經哲  (Lin, Ching-Che, Лин Чинг Че или Лин Цзинчжэ), родился в 1987 г. в Тайбэе, Тайвань. Интерес к живописи будущему художнику с детства прививала мать. С самого раннего возраста она обучала его наблюдать за вещами, водила на художественные выставки и читала репортажи в СМИ об искусстве, что позволяло Лину открывать для себя красоту жизни.

3. Ночь. Бумага, акварель, 2016, 35х56,5 см

4. Сосуществует  (共存). 75,5*55, 2018. акварель, бумага

5.

Лин окончил бакалавриат факультета изящных искусств Национального университета искусств Тайбэя и магистратуру художественного факультета Тайваньского педагогического университета. Начав изучать живопись еще в начальной школе, в 15 лет Лин стал главным победителем в художественном конкурсе, в возрасте 21 года провел свою первую персональную выставку, а к 24 годам уже имел 14 наград с различных конкурсов и выставок (золотая медаль в категории «Акварель» Национальной художественной выставки, первый приз в категории «Акварель» Дадунской художественной выставки, конкурс по созданию акварели «Азиатская премия Хуаянга» и многие другие). В настоящее время Лин является членом Тайваньской международной ассоциации акварелистов, полноправным членом Китайской азиатско-тихоокеанской ассоциации акварелистов и занимает должность адъюнкт-лектора на кафедре искусства и креативного дизайна частного университета Сюаньцзан.

6.

7.

8.

Корейские СМИ называют молодого художника «поэтом-акварелистом» и «принцем акварели» из-за его чистых черт лица и его ярких, живых акварелей. На всех азиатских сайтах его называют 枚小鲜肉嘛 – дословно это переводится «кусочек свежего мяса», на китайском сленге это означает молодых, красивых и невинных парней-кумиров (айдолов), примерно в возрасте от 12 до 25 лет. Первоначально это применялось к знаменитостям, но постепенно так начали называть и обычных парней - до тех пор, пока они соответствуют критериям. Слово «невинные» указывает на то, что у молодого человека было не слишком много отношений. В общем, как объясняют сами китайцы, это означает «молодых, свежих, привлекательных, симпатичных парней, настолько нежных и деликатных, что вы (девочки) хотите перекусить ими...». 

9. Сияющая дождливая ночь. 2012г.

10. Закат. Каждый день. 2017, акварель, бумага. 51,5*38

11.

Сцены дождя в городе, чаще ночном - это та тема, которая принесла Лину известность. Она часто появляется в работах художника. Дождь падает ночью, превращаясь в бесчисленные зеркала, преломляя и отражая свет, и этом светящемся ореоле мир кажется нереальным, напоминая кадры кино. Линь Цзинчжэ любит использовать насыщенный синий цвет, чтобы выразить стиль Тайбэя, показать его дождливую, туманную красоту.

12.

13. Вишневый дождь. 2018.38,5*26. акварель, бумага.

14.

Многие художники особенно любят дождливые дни, а акварель просто идеально подходит для передачи льющейся воды. Но в работах Лина акварель приобретает безумные неоновые оттенки, поражая своей яркостью и насыщенностью - невозможно поверить, что нежная, полупрозрачная акварель может быть такой выразительной.

15.

16.

17.

Лин Цзинчжэ также любит природу и часто использует в своих картинах зеленый цвет. «Тело и разум должны сделать передышку и временно отойти от городской суеты, и найти, что природа также очень жива». Кисть Лин Цзинчжэ передает саму текстуру цветов и растений. Это наполняет его картины жизнью, заставляя зрителя чувствовать солнечный свет на лице, дуновение ветра и трепет лепестков под пальцами.

18.

19.

Ценность произведения часто исходит не только от внешней оценки, но и от собственной эмоциональной значимости автора. Вместо того, чтобы пытаться следовать идентичности других, лучше искренне радовать себя и делать свое дело хорошо.

20. Отправляясь. 2017. 52,5*76. акварель, бумага.

21.

После того, как пейзаж залит дождем, границы и внешний вид смягчаются водой, и прекрасная и элегантная поэзия становится особенно привлекательной.

22.

23. Под покровом ночи. 2017. 35*51,5. акварель, бумага.

Эмоции и содержание работы происходят из различных элементов памяти в жизни. Живопись - это способ соединить воспоминания о собственном теле и канал для выражения эмоций во внешнем мире.

24.

25.

26. Зимняя ночь. 2018. 25*38. акварель, бумага.

27. Совместное путешествие. Бумага, акварель, 2016, 35х56,5 см.

Если путешествие - это кислород, то живопись - это жизнь. Изображая в городе разных персонажей, таких как высотные здания, шумные паровозы и занятых людей, мы можем записать путешествие, которое мы совершаем вместе с собой. Попрощайтесь с великолепной сценой, в которой преобладают дождливые ночи в прошлом, ожидая величественного импульса появления главного героя: исчезающие нежные блики и блоки в вечернем сиянии через картину, приближающуюся к спокойному безразличию, возвращаются к прекрасным осадкам расставания. Это может быть конец этого путешествия, но это также начало другого путешествия.

28. Ночь Ривербанка. 2019 Акварель 26 × 38 см.

Дорога, которая выглядит длинной, может быть ближайшей дорогой.

Живопись - способ художника единения с миром, вода - его среда. Вода и дождь - главные герои его картин, а город используется в качестве фона, оттеняющего водные блики. С помощью своей кисти Лин может создать как холодную атмосферу приближающейся осени, так и теплый летний ливень.

29.

30. Великолепие под дождем. 2010г.

Хотя главным героем большинства городских пейзажей является мокрый асфальт, бесконечно отражающий огни города, не меньше восхищают и спокойные, прохладные зарисовки раннего солнечного утра.

31.

32. Ночной блюз. 2017. 56,5*77. акварель, бумага.

Пейзажи Лин Цзинчжэ полупрозрачные, наполненные воздухом, солнечные даже там, где идет дождь. Кстати, обратите внимание, насколько по-разному художник передает свет на своих картинах - жесткое, слепящее свечение вывесок и фонарей или нежное естественное солнечное сияние.

33.

34.

Улицы будто сияют, отмытые небесной водой. А помните, мы с вами уже смотрели нескольких художников, чем-то напоминающих сегодняшнего героя - Эжена Папроски и Глеба Голубецкого, которые весьма похоже (но маслом) передают дождь, и Леонида Афремова - у него, конечно, все намного более ярко и буйно, но все равно напоминает чем-то Лин Цзинчжэ.

35.

36.

Учитель Лин - так обращаются к нему студенты в университете - довольно часто проводит мастер-классы и выкладывает процесс работы.

Основание обычно окрашивается от 3 до 4 слоев, нижний слой является слабым нижним слоем, следующий слой закрашен, следующий слой является текстурой, и, наконец, прописывание деталей.

37.

Кроме дождливых городских ландшафтов и солнечных пейзажей, которые я уже показала, Лин пишет изумительной красоты цветущие деревья и потрясающие натюрморты.

38.

39.

В них, в отличие от серии "Дождь", все залито солнечным светом. Изящные нежные цветы выражают страстную жизненную силу, доказывая, что после любого, даже самого сильного дождя солнце вновь засияет, наполняя их жизнью и радостью.

40.

41.

42.

43.

44.

По работам Лина делают паззлы:

45.

Еще есть книга с его работами:

46.

И напоследок - очень милый котик с не менее милой девушкой)

47.

На этом на сегодня всё, надеюсь, вам понравилось, и до встречи в следующих постах!

Обновлено 14/08/21 15:42:

Убежавшие картинки

4. Сосуществует  (共存). 75,5*55, 2018. акварель, бумага

10. Закат. Каждый день. 2017, акварель, бумага. 51,5*38

13. Вишневый дождь. 2018.38,5*26. акварель, бумага.

14.

20. Отправляясь. 2017. 52,5*76. акварель, бумага.

23. Под покровом ночи. 2017. 35*51,5. акварель, бумага.

25.

26. Зимняя ночь. 2018. 25*38. акварель, бумага.

27. Совместное путешествие. Бумага, акварель, 2016, 35х56,5 см.

32. Ночной блюз. 2017. 56,5*77. акварель, бумага.

38.

44.

45.

46.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мое вдохновение. Лин Чинг Че (Lin Ching-Che).

20:14, 14 июня 2020

Автор: Limpamponi

Комменты 24

Аватар

Прекрасные картины! Особенно мне понравились цветы))спасибо за пост, автор)

Аватар

Мне не нравится. Красивость и больше ничего.

Аватар

Ночной город это полный восторг!

K

Прекрасные работы талантливого человека! Понравилось, что художник не разделяет современный мир и естественную природу, а, наоборот, показывает, что они могут сосуществовать. Понравилось волшебное изображение воды: всплеск из под колёс транспорта, отражение света на водной глади и на асфальте, капли дождя. И, ещё изображение людей - в основном пары и/или семьи, нет чувства одиночества от картин мастера Лина, только приятное душевное тепло:) Спасибо автору поста, что открывает для нас таких замечательных художников!

A

Я бы скупила все его работы!

Подождите...