Перепост из блога samsebeskazal.livejournal.com.

"Еще вчера жители Нью-Йорка благодарили городских служащих, в том числе и полицию, за то что те находятся на передовой борьбы с вирусом, сегодня же про вирус все забыли и кажется, что некоторые из горожан готовы разорвать копов на части. От любви до ненависти оказался всего один шаг. Тут и накопившиеся за много лет проблемы с полицейским насилием в стране, и длительное политическое противостояние, которое только обострилось после выборов Трампа, и банальная скука и безделье после длительного сидения дома. В акциях участвует в основном молодежь.

Тут и афро-американцы, и феминистки, и хипстеры, и девочки-припевочки, которые ходят и разрисовывают стены и полицейские машины из баллончиков."

Воскресенье, 31 мая.

1. "Полицейские прибывшие на подмогу. До определенного момента протест происходил на уровне лозунгов и плакатов, но поджоги машин резко изменили ситуацию.
 

2. Самое начало, когда все просто пытались высказаться.
 

3. В небе на протестующими без перерыва летал полицейский вертолет.
 

4. Копы перекрыли движение по улице.
 

5. По-началу было очень много людей с плакатами.
 

6. А вся агрессия по отношению к копам выражалась исключительно в устной форме.
 

7. Моя кожа это преступление.

8. Толпа поняла, что дальше пройти не получится, развернулась и спокойно пошла обратно.
 

9. Боже храни черную Америку.
 

10. Какой-то мужчина, который пришел на манифестацию с личным охранником. Тот его в итоге просто за уши оттаскивал от копов и толпы.
 

11. Местные жители наблюдают за происходящим. Райончик там и без манифестаций довольно суровый. У местных к копам давняя "любовь".
 

12. Все резко изменилось, как только протестующие начали громить и поджигать полицейские автомобили.
 

13. Тут же пропали плакаты и в сторону копов полетели камни и бутылки.
 

14. Вот такое лицо у нынешнего протеста.
 

15. Причем все насилие происходит из-за нескольких зачинщиков. Они из-за спин кидают камни в полицейских, ранят тех и сваливают. А копы в ответ начинают хватать и бить уже всех кто под руку подвернется.


 

16. В этот момент стало ясно, что все серьезно и дальше будет только хуже.
 

17. Очень много молоденьких белых девушек, которые сами, скорее всего, никогда с полицейским насилием не сталкивались.
 

18. Кто-то нападает на копов, те бросаются в атаку, хватают самых активных и отступают. После все утихает и все просто стоят друг напротив друга. Потом кто-то снова кидает камень или бутылку и все повторяется.
 

19. Основной лозунг протестующих.
 

20. Тут же на перекрестке стояли какие-то проповедники с молитвами и только добавляли безумности всему происходящему.
 

21. В ожидании новой атаки.

22. Большинство полицейских совершенно обычные, совершенно нормальные и адекватные люди, которым все это нафиг не надо. Но даже они после летящих камней и поджогов начинают срываться.
 

23. В толпе есть люди только и ждущие того что события примут нехороший оборот, чтобы этим воспользоваться. Пока грабежей и поджогов магазинов не было, но уверен, что это исключительно вопрос времени.
 

24. Проповедник.

25. Местные.

26. Разбитая полицейская машина. Ее очень быстро потушили прибывшие на место пожарные.
 

27. Сначала в копов, которые никого не трогают, кидают камни, а потом стоят с вытянутыми руками и кричат "не стреляйте!".

28. Копы сдвинули толпу на два квартала и там уткнулись в баррикады и горящие мусорки.
 

29. Периодически копы бросаются в толпу и хватают самых активных или тех, кто кидает в них камни и бутылки.
 

30. Протвостояние.

31. Полиция и протестующие.

32. Если бы не зачинщики, то все выглядело и происходило бы вот так.
 

33. В самое пекло зачем-то заехал городской автобус и на него тут же залезли люди. К счастью, сам автобус не пострадал. Народ пока отрывается только на полицейских машинах.
 

34. Очередной задержанный.
 

35. Fuck tht police. Новенькая сгоревшая патрульная машина.
 

36. Вот такие девочки ходят и пишут баллончиком на машинах и стенах.
 

37. Вот так это потом выглядит.
 

38. В конечном итоге копы победили. Приехало подкрепление и они зачистили перекресток и кварталы вокруг.
 

39. На обратном пути я заехал на Юнион-сквер на Манхэттене. Там к этому моменту копы уже взяли ситуацию под контроль, но судя по всему там тоже было жарко. Уверен, что сегодня нас ждет продолжение протестов и эскалация насилия."
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Протесты в Нью-Йорке.

18:14, 1 июня 2020

Автор: lameta

Комменты 535

Аватар

если бы такое было у нас, вряд ли полицейских назвали нормальными

Аватар

Приветствую мирно протестующих, но как можно поддерживать банды, которые все громят? Понятна злость афроамериканцев, так как действительно очень страдают от предвзятости полиции, да и многих американцев, но... это не повод колошматить

Аватар

С возвращением всей компании Black lives matter вспоминается, как хейтили тех, кто ещё в то первое движение пытались предложить слоган ALL lives matter. Что там началось, чёрные так возмущались, мол, что значит, важны жизни каждого?! Только чёрных!

Аватар

С возвращением всей компании Black lives matter вспоминается, как хейтили тех, кто ещё в то первое движение пытались предложить слоган ALL lives matter. Что там началось, чёрные так возмущались, мол, что значит, важны жизни каждого?! Только чёрных!

Аватар

С возвращением всей компании Black lives matter вспоминается, как хейтили тех, кто ещё в то первое движение пытались предложить слоган ALL lives matter. Что там началось, чёрные так возмущались, мол, что значит, важны жизни каждого?! Только чёрных!

Подождите...