Интересный репортаж сняла недавно Катя Конасова. Признаться, до ее репортажа я никогда о парке даже и не слышала.                                                                           

Канал Кати смотрю уже второй год с легкой руки одной из здешних сплетниц, которая любезно опубликовала одно из ее видео. Тем удивителен репортаж, что начинала Катя с распаковок из Алика, потом были походы по московским шоу-румам и сравнение цен, а недавнее - выведение на чистую воду некой чудо-сыворотки и разоблачение всякого рода некачественных товаров, услуг и прочее.  И вот вчера девушка искренне удивила.  Знаю, что у нее уже есть своя команда. И что каждое видео искренне старается объективно и беспристрастно отобразить ситуацию.  Потому, собственно говоря, и подписалась на ее канал.            

Сидела себе, работала вечером. А тут - какие-то львы. Ну думаю, послушаю в фоновом режиме. Но репортаж зацепил и темой, и личностью директора парка Олега Алексеевича Зубкова. Я даже и не думала, что такое возможно. Цирк невзлюбила с детства, зоопарки тоже как-то обходила стороной. Но то, что животным можно создать почти естественные условия - для меня это было открытием. Да, животные должны жить в дикой природе. Но если учитывать наши реалии, то это - один из самых гуманных вариантов. И конечно, эти большие кошки - такие грациозные и сильные. И как бы хотелось увидеть их почти вблизи.  

Это мое субъективное мнение, никому ничего не навязываю. 

Подпишитесь на наш
Блоги

О парке львов “Тайган”

23:50, 17 января 2020

Автор: Malena78

Комменты 93

Аватар

Думаю, что с этим парком все неоднозначно. Сама по себе идея неплохая - собрать на территории, близкой к естественным условиям обитания диких животных, которых забрали их убогих передвижных зоопарков, от плохих хозяев и тд. Но такое ощущение, что всем эти рулит ну очень странный человек. Даже принося в дом с уже живущими там котами нового котика, во избежание драк, новичка не выпускают к старичкам сразу. Обычно дают время чтобы привыкли друг к другу, принюхались. В Тайгане и так на ограниченной территории слишком много самцов, а ведь в природе прайд - это не больше 3х самцов, самки и детеныши. Неудивительно, что дерутся в Тайгане самцы не на жизнь, а на смерть. А уж когда им просто так запускают новичков их просто разрывают. Бывает, что на спасение животного было потрачено много сил и средств неравнодушных людей - и такой финал... ужас. И что мешает отсаживать самок на сносях и не собирать потом новорожденных львят по территории (тех, кому повезло быть несъеденными самцами). Не представляю, чтобы у нас, в Московском зоопарке, лев сожрал пищащего новорожденного львенка на глазах посетителей.

B

Буквально вчера смотрела ее интервью с ним. Я согласна, что если распускать зоопарк сейчас, куда этих животных? Кто будет ухаживать за ними, кто будет кормить. И я верю, когда владелец говорит, что из за коррупции чиновников в нашей стране, никому ничего не надо и он с этим столкнулся. Послушайте интервью, прежде чем обвинять человека. Кто был или знает, вспомните зоопарк у нас в Санкт-Петербурге, это один из худших зоо в мире, где все устарело и бедные животные еле живут, но кому до них есть дело? Главное, что вход 500 р

Аватар

Увы ситуация такова, что сейчас в дикой природе много видов животных вымирает по тем или иным причинам. Этот парк во многом уникален и дает возможность сохранить редкие виды тех же самых львов и тигров. Не вижу в этом нечего плохого, тем более, когда за ними хороший уход. Видела ролики с их каналов - животные сытые и ухоженные, видно, что животных любят. А то, как дикие кошки относятся к директору так и вообще поражает...

Аватар

На днях видела активистов в защиту этого парка на Тверской в Москве, собирали подписи. Я подписала конечно и много народу тоже за мной стояли, хотя это был разгар рабочего дня (будни)

Аватар

Враль и хапуга.

Подождите...