Пост взят из Инстаграмм
@freerussianwhales
@baikal_save



...У них забирают детей просто так! Без причины! Только лишь потому, что небольшая горстка людей делает на этом большие деньги, выставляя их на потеху публике! А публика даже и не догадывается какую боль переживают эти дети и их матери!

Это китообразные. Взрослые особи не поддаются дрессировке, поэтому отлавливают детенышей в возрасте от 1 до 5 лет. Грудничков и совсем малышей.
Эти существа невероятно похожи на нас с вами! Они также разумны, они также социальны, живут семьями, имеют свой язык и культурные традиции! И они тоже хотят жить со своей семьей!

Косатки могут жить 100 лет, они живут семьями. Глава семьи — самка, ее окружают дети и внуки. Мать и бабушка косатки  бьются  с отловщиками до последнего, чаще всего погибают. А те, кто выжил преследуют лодку, куда на погрузили их детей. Страдания, которые оно переживают, не меньше человеческих.

Китообразные плохо размножаются в неволе, поэтому до сих пор существует «живоотлов». В неволе китообразных часто искусственно оплодотворяют. Известны случаи, когда самки затаскивала на дно бассейна своего младенца, родившегося в неволе, и топила его. Таким образом она избавляет его от страданий жизни в тюрьме.

Небольшое количество людей, вот уже год собирает 100К голосов под петицией за запрет отлова китообразных в России, на сайте РОИ (единственная платформа, имеющая юридическую силу). Осталось 20 дней и 37К голосов. И собрать их без вашей помощи уже просто не возможно!

Помогите жить существам, которые как мы!


Петиция: https://www.roi.ru/49427/ и в шапке профиля @freerussianwhales

Для того, чтобы проголосовать, нужно быть зарегистрированным на сайте Госуслуг.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мама

22:37, 8 декабря 2019

Автор: 0305katrin

Комменты 14

Аватар

спасибо, что поднимаете такие темы я проголосовала

Аватар

Спасибо за пост, подписала.

Комментарий был удален

Аватар

О боже! Все цирки и прочее развлекательные центры просто сжечь. Все отчетливо понимаю эти ужасные страдания живых существ. И да запашный я тот человек, который с нетерпением ждет цирк дюсолей, возможно они сделают программы адаптированные для маленьких детей. Потому что рука не поднимается покупать билеты по сумасшедшим ценам в эти вонючие цирки

Аватар

Хотелось бы, чтобы популярные блогеры или наши знаменитости у себя в инстах разместили эту петицию, ведь по сути 35 тыс. это немного, но именно их может не хватить. Очень хочется, чтобы на законодательном уровне и самое главное в реальной жизни изменилась ситуация!!!

Подождите...