Добрый день, дорогие подписчицы.

Я знаю, что множество из Вас неравнодушны к животным и их проблемам. Поэтому я и решилась сделать этот пост. С недавних пор меня волнует проблема натурального меха. Точнее его производства. Животные живут в тесных клетушках. Вместо пола у них клетки, они даже не стоят на месте. В возрасте 7-8 месяцев их ждет убой (кроме тех, кто идет на разведение). Сейчас ноябрь, как раз идет сезон убоя, так как мех наиболее созревший. По идеи и инструкциям их должны убивать "гуманными" методами - инъекциями, а потом снимают шкуру, однако зоозащитники свидетельствуют, что все далеко не так. Шкуру снимают еще с живого зверька. Видимо, не успев добить или почему-то еще. В Китае вообще это уже как правило. Видео есть в Интернете. Я не буду постить этот кошмар, можно найти забив в поиске. Оставшиеся тушки идут на корм другим животным.

По поводу преимуществ натурального меха можно поспорить. Искусственный греет до -35. Индустрия искусственного меха быстро растет и развивается, а значит качество будет улучшаться, а вот натурального меха нет. К тому же доказано, что производство натурального меха наносит больший ущерб экологии, чем искусственного.

Во многих европейских странах производство натурального меха запрещено. Российские активисты хотят добиться запрета и у нас. Например, на change.org есть петиция - https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B9-%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BC-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85  

Плюс петиция на сайте петиций президенту РФ - https://петиция-президенту.рф/петиция-за-запрет-меховых-ферм/ 

Есть люди, которые пытаются спасти этих крох. Кто-то просто выкупив для себя домашнего питомца. На некоторых зверофермах даже есть цены. Можно самим кого-то выкупить.

Есть люди, которые пытаются массово выкупить животных оттуда. Например, Дарья, которая вместе с мужем построили вольеры для спасенных лис. http://taplink.cc/danka_pu , https://www.instagram.com/danka_pu/

Или же зоополиция во главе с Эльдаром https://vk.com/animalrescuesquad Они периодически выкупают по несколько десятков животных.

Если есть возможность , им можно помочь с выкупом, передержкой, переносками, пристройством.

И НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ОДЕЖДУ ИЗ НАТУРАЛЬНОГО МЕХА.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ужасы на зоофермах

21:18, 27 ноября 2019

Автор: saskia

Комменты 332

Аватар

А вы знаете сколько вреда от искусственного меха? Это тот же пластик и разлагается он очень долго, нанося вред окружающей среде и животным. А сколько пластика находят в желудках диких животных. Об этом вы не подумали? Ведь это тоже дело рук каждого из нас.

Аватар

Я любила мех на одежде пока подруга не завела у себя енота. Теперь как только вспоминаю что у меня на воротнике пришита шкурка такой чудесной зверюшки, - дрожь пробирает. На мех даже не смотрю. Да и под мой casual он не идет.

Аватар

Помню,была статья об ангорских кроликах. Ужас!

P

Я хозяйка милого хорька (родственник норки) с ноября у них вырастает подшёрсток, мех у хорька очень красивый, как у норки, но мне тяжело представить что с моего любимца будут сдирать шкуру.

I

Да будет срач. И стейк

Подождите...