Всем привет!

Почему бы не разбавить гламурные будни Сплетника прекрасными видами деревенской природы?

Когда я вижу такие фото или картины, у меня , честно, внутри всегда екает и начинает немного тоскливо щемить сердце о детстве в деревне, которого не вернуть, о том времени, когда все было так просто и понятно, когда небо зимой в тысячах звёздах и тебя, закутанную по самые глаза в колючий платок, бабушка везёт на санках, а летом - это на речку на велосипедах с друзьями и с дедушкой в лес, где он расскажет обо всем, что увидим... А по субботам - баня и обязательно потом лимонад «Буратино» в стеклянной бутылке, с утра - петухи, а вечером протяжно мычат коровы- их гонят через все село по домам с пастбищ, и гуси  - кошмар моего детства, в гневе они страшны) А сколько было пережито с летними друзьями - и за яблоками в заброшенный сад, и играть в лапту с утра до вечера, казаки-разбойники, устроить День Нептуна всем двором, да просто сидеть на лавочке летними вечерами и болтать обо всем и ни о чем. Эх, это было наверное, самое счастливое и беззаботное время в моей жизни..

Вот моя малая родина - село Дивеево Нижегородской области:

А это просто душевные картины и фотографии русской деревни:

Художник Татьяна Чёрных 

Художник Дмитрий Левин

Художник Вячеслав Палачев 

Художник Вячеслав Палачев

Художник Владимир Егоркин

И просто чудесные фотографии:

 

 Всем хорошей недели!

Подпишитесь на наш
Блоги

В деревне.

23:35, 9 декабря 2019

Автор: Bugagashenka

Комменты 54

Аватар

СПАСИБО!!!

Аватар

Спасибо, расчувствовалась до слез. В последнее время и так хочется домой, в деревню, а тут пост прямо под настроение. И да, зимой и летом в деревне было такое звездное небо, какого я потом никогда нигде не видела. Я очень рада что мое детство прошло там и что мне так повезло с бабушкой и дедушкой.

Аватар

Спасибо ! Потрясающей красоты пост!

Аватар

чудесные картинки, настроение поднялось))

Аватар

Спасибо.До школы,всегда была у бабушки в деревне.Собирала смородину,на продажу,а потом стояла рядом и ждала когда мне купят мороженое.Также на багажнике а иногда и на раме ездили в соседнее село.

Подождите...