Добрый вечер, уважаемые сплетницы!

Есть ли у вас привычки, которые окружающие считают странными, ну а вас они успокаивают и кажутся вполне логичными и нормальными? Конечно да! И пусть психологи назовут их симптомом ОКР, но иногда они такие забавные..

Начну с себя:

1. Перешагиваю трещинки в асфальте, обязательно!

2. Моя работа связана с цифрами и они меня успокаивают: всегда в транспорте считаю количество этажей в домах, и если оно нестандартное - вот очень радует)

3. Веду внутренние диалоги (нет, не с собой, а в связи с предстоящим общением) и иногда так увлекаюсь, что начинаю шептать))

4. Не могу учить и запоминать в тишине, обязательно нужен фон)

5. Люблю быстро ходить и обгоняя прохожих, представлять, что еду на машине и все мы машинки)

Дабы вы не сочли меня слишком странной на этом остановлюсь, но вот вам ещё странные привычки других людей из интернета:

С детства у меня есть привычка — есть хлопья без молока.

Моего парня безумно раздражает моя привычка переключать каналы. Он считает, что я не смотрю телевизор, а просто хаотично переключаю каналы и получаю от этого удовольствие. Также он не может вести машину, когда я рядом, потому что его раздражает, что он слышит только обрывки мелодий. Каналы на радио я тоже люблю переключать.

Я складываю все числа, которые вижу, — время на часах, номера домов и так далее. И на телевизоре громкость обязательно должна стоять на нечетном числе и не на 13. Не люблю четные числа.

Я гуглю любые вопросы. Даже те, на которые точно знаю ответы.

Когда учу иностранный язык, играю в «школу», — говорю и за учителя, и за учеников.

Я не могу смотреть что-то долго, поэтому, когда включаю телевизор или ролик в интернете, который длится больше 15 минут, параллельно занимаюсь еще чем-то. Чаще всего сижу за айпадом или с телефоном и прохожу уровни в какой-нибудь несложной игре.

Никак не отучусь облизывать тарелки. Дома еще ничего, а как дело доходит до кафе, еле сдерживаюсь, а иногда заменяю язык куском хлеба и собираю им остатки еды с тарелки. Выгляжу, наверное, жутко голодной, но бороться с этим тяжело.

Когда люди чихают, я говорю им «поздравляю!» вместо «будь здоров!». И каждый раз меня спрашивают, почему я так делаю. В колледже у меня был профессор, который рассказал, что в Древнем Риме люди говорили «поздравляю!», когда человек чихал, потому что они полагали, что таким образом болезнь покидает организм. После этого у меня сформировалась такая странная привычка.

Я не могу садиться в автомобиль как большинство людей — сначала ногу в салон, а потом все остальное. Друзья постоянно смеются надо мной, когда видят, как я это делаю: сначала я сажусь в кресло, а только потом ставлю ноги в салон.

Прежде чем налить кофе, я сначала кладу сахар, потом сливки, потом заливаю кипятком и только после этого — кофе.

Я завязываю шнурки методом «ушки кролика». Я честно пытался делать это по-другому, но у меня не получается. Единственное, что меня раздражает в этом способе, так это то, что бантик на шнурках получается вертикальным, а не горизонтальным.

Я очень люблю беседовать сама с собой и выдумывать истории в своей голове, которые никогда не произойдут. Но от этой странности есть польза — такие мысли делают меня счастливее.

Обожаю все выкидывать! Я избавляюсь от всего, чем не пользуюсь, и каждый раз пересматриваю свои вещи, чтобы найти, что еще можно выкинуть. После того, как отнесу несколько мешков с вещами на помойку, наступает облегчение.

У меня с детства такая привычка — едва ступив на порог дома, будучи еще в шапке и куртке, я сразу разуваюсь и стягиваю с себя носки.

Люблю все ковырять: этикетку на бутылке, жвачку на стуле — все равно что, важен сам процесс. Дома у меня всегда есть клей ПВА. Бывает, приду домой в плохом настроении, обмажу руки клеем, подожду, пока он в пленочку превратится, а потом сдираю — успокаивает.

Никогда не считала это странностью, но мои друзья сказали, что никто не ест киви с кожурой. До сих пор не могу понять, зачем его нужно чистить.

Когда читаю книгу, если одно слово прочитала неправильно, заново перечитываю все предложение, иначе не смогу дальше читать.

Когда чищу зубы или мою посуду, стою на одной ноге, как аист.

Я люблю все делать на полу: телек смотреть, чай пить, читать и даже печеньки раскладывать.

Всем хороших выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мои странные привычки

18:38, 25 октября 2019

Автор: Bugagashenka

Комменты 438

Аватар

Перешагиваю трещинки, загадываю желания на совпадении часов и минут на часах, не дышу, когда кто-то чихает или кашляет рядом, придумываю истории в голове и веду беседы сама с собой)) и это только навскидку

Аватар

А у меня если вдруг отрыжка пускается, то обязательно говорю "апельсин". С детства так пошло почему то и так до сих пор

Аватар

Ну слава богу, я не одна этажи считаю и на одной ноге стою готовя, или моя посуду ))) А в машину вы садитесь абсолютно правильно, так и надо по этикету

P

Считаю количество букв в слове и слов в предложении. Должно быть чётное количество.

Аватар

У меня такого много: всё делать по часовой стрелке, в нечётном количестве, с правой ноги и иже с ними. И это дикое желание всё усложнять: месяцами выискивать в интернет-магазинах что-то особенное, заказывать, примерять, возвращать как неподошедшее или непонравившееся, и просто идя с работы купить идеал в близлежащем магазине.. Ооо...

Подождите...