Продолжаю обещанное. До Италии- всего ничего, если ехать, как обычно, немного по Австрии и чуть дольше- по Швейцарии.

Но взбрыкнувшая из- за информаций по пробкам навигационная система удлиннила переход Сувророва (зачеркнуто) переезд отдыхающих через Альпы. Вспомнилась песня из фильма "Человек с бульвара капуцинов", помните, в самом начале, когда дилижанс катится по прерии?  "Далека дорога твоя, далека, дика и пустынна.." У многих  из присутствующих были именно такие выражения лиц...

Единственная, кто радовался, была я, т. к. ставши уже человеком, удовлетворенным желудочно (С), мне понадобилось немедленно стать человеком, удовлетворенным визуально.

Фотографий Альп и прилегающих стран из разных поездок за годы накопилось множество, а в этот раз зато мы заехали в какое- то "Кафе рыбака" ( я так окрестила)

Хорошо придумали для выпендрежников: удочки с приманкой - вот они.

Если вглядеться, то вот эти "палки" или "огурцы" на дне- и есть рыба. И то. что зелёное- не ряска, а растения на дне прозрачного прудика.

Вытащил рыбину- и тут же ее несут на гриль под номером. Садишься, наслаждаешься воздухом, небесной синевой да журчанием горной речки, попивая чего душеньке угодно, слышишь  свой номер- рыба приготовлена к употреблению.


Это все еще австрийская территория была.

А вот и швейцарский Санкт Моритц, мы в этот раз только пару часов поторчали, за всяческими надобностями.

Хозяин дома на озере Комо нам обзвонился, т. к. мы опаздывали уже на пару часов. Поэтому- ноги в руки и поживее на дороге себя вести, в плане обгона велосипедистов и задумчивых водителей авто. Могу себе представить, что при таких красотах автоматически скорость сбивается, опасно ехать по серпантину и поглядывать на ландшафт.

Вместо предполагаемых 18.00 приехали по пробкам в районе 20.00. Плюс искали этот дом- виллу (громко сказано, конечно) с помощью всех, кого встретили. Кстати, за что итальянцев обожаю, всегда готовы помочь, причем организуют макси- поиск с участием всех встречных- поперечных. Вначале был отрок с полотенцем вокруг чресел, посланный меня сопровождать своей мамой. Он только из душа был, видимо, но послушно почесал показывать предполагаемый дом, отбившись от ватаги малышей, хотевших зрелищ и претендующих на велосипедный эскорт.

Покружив по ульчонкам, мы пристали к сеньору в возрасте, который сказал, что на такой улице такого номера дома быть не может. Пошёл с нами искать. "Гусь-гусь, приклеюсь, как возьмусь" вспомнилось мне. По пути мы прицепили парочку спортсменов и ещё одного дяденьку. Всем было очень интересно. Мне тоже. Оставшейся в машине группе ни в чём не повинных людей- не очень. Они старались не разбредаться.

Не разбредаться по так хорошо знакомому (думали мы) Тремеццо (местные говорят- Тремедзо).

Меня осенило, что вилла женским именем называлась, по адресу было очень загадочно ее искать))). Не Карлотта, конечно, но... Оказалось, мы мимо нее со свистом по " военно- грузинской дороге" проезжали раза 4. И протопывали 2 раза.  Дама, отвечающая за встречу на месте, устала нас ждать и мы навигировались ею по телефону. Она замечательно говорила по-итальянски ))), в отличии от меня, немного по - английски, но это нам не помогло.  Зато сопровождающие меня люди с ней замечательно пообщались и вывели меня (а я потом- нашу компанию) к нужному месту.

Хорошо то, что хорошо кончается.



Бросив всех нафиг, я понеслась на музыку в любимый парк T. Olivelli, там был заключительный концерт летней серии Tremezzino Music Fest. Ритм- н- блюз в этот вечер.

Watermelon Slim downhome blues feat. Max Prandi это были, а ссылку мою на видео вставить тут нельзя. Нашла другое видео, чтобы примерно передать атмосферу. Джентльмены были хороши)))

Следующий пост будет про Тремеццо, Менаджио, Ленно и т.п.  В Лальо делать нечего, окромя как виллу Джорджа искать, и по пути в город Комо (обожаю и уважаю) просвистываешь это место, даже не успев головой повертеть по сторонам).

Блоги

Отпускные заметки. Альпы

08:49, 21 августа 2019

Автор: Elnaaira

Комменты 26

Аватар

Красота! Такой порядок! Кристальность! Как там с мусором в альпийских лугах и на горах, не встречается?)

Аватар

Спасибо за пост, очень красиво. И фото очень красочные и насыщенные.;)

Аватар

Красивые места, красивые фотографии)!

Аватар

Виды крутецкие! А итальянцы довольно забавные ребята, как я смотрю - вникают в проблему по самую макушку :))

Аватар

Спасибо за обзор и фото очень красочные )) Мне это сильно напомнило наш Абрау-Дюрсо, теперь поняла почему его европейской деревушкой называют.

Подождите...