Ощущаете ли вы на себе влияние лунных фаз?

В моем случае полнолуние это проблема со сном, предметы падают из рук, по рваным сновидениям можно писать сценарии, социофобия обостряется до предела, беспокойство, как у тигра в клетке)

А вот сегодня ночью мало того, что полнолуние, так еще и случится красивейшее небесное событие-кровавое лунное затмение. 

В этом году это будет полутеневое затмение, то есть частичное. Наблюдать лунную красоту смогут жители Австралии, Африки, Южной Америки, большей части Европы и Азии.

Прямая трансляция:

Основную часть затмения можно будет посмотреть, начиная с 23:00 по московскому времени. В это время уже хорошо будет видно потемнение левой части спутника. Луна начнет погружение в тень Земли.

В 0:31 мск 17 июля наступит максимальная фаза частного затмения. 65 процентов лунного диска окажется в тени нашей планеты. В этот момент покраснение Луны будет максимальным. Затмение завершится в 2:00 мск, когда спутник полностью выйдет из земной тени.

Что такое лунное затмение?

Московский планетарий рассказывает:

Лунное затмение – это момент, когда Луна скрывается в тени Земли и мы ее не видим полностью (полное лунное затмение) или частично (частное). В ходе этого явления Земля располагается на линии между Луной и Солнцем. При затмении спутник окрашивается характерным красным оттенком. Объясняется это тем, что отражающиеся от Луны солнечные лучи, проходящие по касательной к земной поверхности, рассеиваются в атмосфере нашей планеты и частично отражаются обратно к поверхности Луны. Земная атмосфера наиболее прозрачна для лучей красно-оранжевой части светового спектра, которые отражает поверхность спутника.

И показывает:

Его можно будет наблюдать практически на всей территории России, кроме северных и удаленных восточных районов.

«Наилучшие условия наблюдений будут в Крыму и на северном Кавказе, где высота Луны над горизонтом достигнет 20°, а летние погодные условия с большой вероятностью будут благоприятствовать наблюдениям», — говорится в сообщении.

«Будет хорошо видно в Европейской части России (кроме ее севера), где затмение произойдет вблизи местной полуночи. Начальные фазы затмения будут также видны в юго-западной Сибири уже под утро, на заходе Луны. В большинстве зоны видимости на территории нашей страны Луна будет располагаться низко над южным горизонтом», — отмечается на сайте Московского планетария.

При условии безоблачной погоды лунное затмение смогут увидеть и жители Москвы. В Планетарии отмечают, что затмение будет видно невооруженным взглядом, но астрономы советуют смотреть его в бинокль или небольшой телескоп. Недалеко от погружающейся в тень Луны можно будет увидеть Сатурн, а правее (западнее) можно будет увидеть Юпитер.

По данным агентства РИА Новости, ссылающегося на заведующую обсерваторией Санкт-Петербургского планетария Марию Смирнову, следующее лунное затмение с существенным затенением спутника состоится только через 6 лет – 7 сентября 2025 года. В это время жители России смогут увидеть полное лунное затмение. Спутник планеты полностью окрасится в красный цвет.

Фото полного лунного затмения 15 апреля 2014 года:

Монтевидео, Уругвай (Фото MARIANA SUAREZ)

Монтеррей, Мексика (Фото Reuters | Daniel Becerril)

Шанхай (Фото Reuters | Aly Song)

Токио (Фото Reuters | Issei Kato)

Штат Техас.

Красная Луна в штате Висконсин, США.

Ну а астрологи рекомендуют быть осторожными со своими мыслями и стараться избавиться от негатива, а жадность или эгоизм приведут к крупным неудачам. 17 июля советуют избавляться от всего, что угнетает — тревожных мыслей или негативных событий. Это касается отношений, смены места жительства, работы и даже ненужных вещей и не советуют брать в долг и давать взаймы, потому что эти финансовые вопросы еще долго не дадут вам покоя. Лунное затмение также часто провоцирует возникновение ссор и конфликтов — старайтесь их избегать. И особенно повезет Тельцам, Водолеям и Рыбам — они могут смело браться за реализацию своих проектов и даже самых смелых желаний. А вот для Львов, Раков, Дев и Скорпионов это время может стать фатальным — им нужно быть крайне осторожными во всех начинаниях.

Всем доброй луны!=)

P.S. Небольшое дополнение про небесные явления. Пару недель назад похоже я видела что-то летающее и неопознанное, сложно быть уверенной в таком событии, но факт остается фактом. На даче, в чистом синем вечернем небе мелькнул блик, как будто луч солнца коснулся бока какой-то серебристой металлической поверхности. Я стояла на дорожке, тупила в небо, разговаривала с мамой, которая поливала огурцы в парнике. Я стала всматриваться, маме кричать, посмотри, что это такое в небе непонятное. Надо сказать, что у нас рядом военные части, самолетов много летает. Подумала, что самолётик очередной, но глаз не оторвать, эта штука висит в небе. Нет ни полета, ни траектории полета, ни изменений, просто зависла! Я уже во все глаза таращусь...Прошло может полминуты, минута, потом оно начало исчезать в точку, не лететь, а просто в точку исчезать. Вжууухххх... и осталось облачко белого дыма, а небо абсолютно чистое, без единого облака было. Так я и стояла с квадратными глазами, побежала маме рассказывать) Надеюсь, они меня теперь не заберут на Марс за то, что я слишком много знаю)

Подпишитесь на наш
Блоги

Кровавое лунное затмение 17 июля 2019г.

17:52, 16 июля 2019

Автор: Anya_A

Комменты 80

Аватар

как же вчера хотелось поскандалить, но помня про затмение - сдержала себя)

Аватар

я уже несколько лет за собой наблюдаю в такие явления, затмения, марс близко подходил, у меня все наоборот. у меня резко возрастает оптимизм, я летать начинаю, энергия прям прет, спортом занимаюсь, будто завтра олимпиада, и постоянная радость в душе. когда марс был близко я вообще ощущала себя могущественной какой-то, всесильной. на событиях никак никогда не отражалось. интересно бы астрологов послушать. может кто знает почему так может быть? почему затмения влияют позитивно?

Аватар

Тото мне все выкидывать захотелось, естественно я себе не отказала:)) а так все также - вокруг полно гребанных дебилов, чтоб они все передохли:))

Аватар

подскажите,а если подруга как взбесилась со своими обидками дней 10 назад,это может как-то затмение приближающее влиять?я серьезно.просто такой базар от нее такой гнилой пошел...может успокоиться после затмения...?

Аватар

Вряд ли жители Москвы смогут лицезреть сие чудо, небо полностью затянуть тучами...

Подождите...