Во вторник, 2 июля, жители Земли станут очевидцами одного из редких астрономических явлений – солнечного затмения. Оно будет уже вторым подобным явлением в этом году, но далеко не последним.

Кто сможет увидеть затмение Солнца 2 июля.

Ожидается, что Луна "наползет" на Солнце в южной части Тихого океана и по диагонали пойдет на восток, где коснется крайних южных районов Северной Америки и захватит почти всю территорию Южной Америки.

Затмение увидят жители тихоокеанских островов, а также Чили, Аргентины, Уругвая, Парагвая, Боливии, Бразилии, Перу, Эквадора, Колумбии, Венесуэлы, Панамы и Коста-Рики.

Полоса полной фазы затмения также пройдёт непосредственно рядом со столицей Аргентины — Буэнос-Айресом.

На территории стран бывшего СНГ  затмение видно не будет, но все его почувствуют. (об этом чуть  ниже).

Тем не менее NASA и две крупные астрономические обсерватории на территории Чили - Серро-Тололо и Ла-Силья – обещают вести онлайн-трансляцию. Это значит, что понаблюдать за явлением в реальном времени смогут абсолютно все желающие.

С астрологической точки зрения затмения  несут  мощный  заряд  положительной энергии, дают толчок  к новым  свершениям, помогают отказаться  от  лишних  проблем и   ситуаций, принять  окончательное  решение.

Общие  рекомендации для всех  в период затмения: прислушаться к себе,  не конфликтовать,  не допускать негативных мыслей, избегать алкоголь.  События затмения, как правило, имеют  длительный  эффект, но  это те решения, которые  долго откладываются, "копятся", те потребности, которые часто игнорируются.  Именно  в затмение  шанс  исправить, изменить, начать и т.д. 

Некоторые  астрологи наоборот  советуют не  начинать новых дел,  не   рвать/начинать  отношения и т.п.   Все очень индивидуально, но мне  кажется, что каждый человек   интуитивно  чувствует  момент, когда время   пришло.

По моему мнению  время  затмений не подходит  для  обдумывания  и принятия решений, оно подходит для   их реализации  и осуществления.          

Энергии затмений  дают   шанс   на лучшую жизнь.  

Хочу обратить  внимание, что  вслед за солнечным  2 июля,  17 июля произойдет  лунное затмение.  Период  с 2  по 17 июля - это волшебное время  метаморфоз и преобразований  Вашей жизни. Поэтому  в этот период стоит посвятить   себя тому, что действительно важно  для Вас, не размениваться  на мелочи.    

Не реклама, просто понравился  прогноз (их еще миллион):

Из  предостережений  можно  отметить, что  медики предупреждают, что во время затмений, за неделю и после него у некоторых людей могут наблюдаться головные боли, перепады давления, обострение хронических болезней, боли в сердце.Помимо этого, следует быть более внимательными на дорогах и в быту, поскольку во время затмений часто повышается возможность возникновения несчастных случаев, отказаться от всего, что может иметь пагубное влияние на организм (например, алкоголя).

Интересно, что  затмение также влияет на окружающую среду. Синоптики говорят: в такие дни всегда почему-то портится погода. Например, неожиданно начинается сильный дождь, в то время когда еще минуту назад было жарко.  Я замечала, что период затмения  (обычно это 5 минут)  днем становится  темно, замолкают  птицы и в воздухе  как бы потрескивает  электрический  заряд.

Всем  удачного Солнечного  затмения  и  свершения  задуманного!

По материалам: YouTube-каналы Timeanddate и Vse Goroskopu, Википедия, 112.юа 

Подпишитесь на наш
Блоги

Полное солнечное затмение 2 июля

19:18, 2 июля 2019

Автор: Guru111

Комменты 29

Аватар

Я не знала о затмении, астрология и астрономия - не мои интересы, но блин, совпало, я как раз на жизненной развилки и за вчера-сегодня чаша весов стала склоняться в одну строну.

Аватар

У меня экзистенциальный кризис))))

Аватар

Так вот почему у меня сегодня старших детей кроет. Две милые девочки превратились в двух абсолютных неадекватыша.

Аватар

Нельзя так однозначно тактировать солнечное затмение. Хотя бы потому что Меркурий делает петлю на 1.5 мес, и на этом этапе не стоит делать никаких новых дел и начинаний. Вот как так огульно?

Аватар

У меня голова три дня трещала, и вот она причина, видимо.

Подождите...