При тотальном фотошопе яркими фотографиями никого не удивишь. Но есть, что-то в работах этого художника, кроме цвета, странное и загадочное…. Нельзя пройти мимо, хочу поделиться. Во всех статьях говорится, что все фотографии - аналоговые и не подвергаются обработке в графических редакторах.

Над своим самым известным проектом “Bodyscapes” Жан-Поль Бурдье работал 10 лет. В 2007 выпустил книгу. На официальном сайте можно посмотреть новые фотопроекты  “Body Unbound”, “LEAP INTO THE BLUE” и другие работы.

“Образы, которые я создаю, служат порталом, чтобы восстановить наши близкие отношения с бесконечным. Это достигается через наши основы: голая земля и голое тело. Благодаря одновременному использованию перформанс-искусства, живописи и аналоговой фотографии, я выставляю тело в его необработанности, поскольку оно связано с ландшафтом через ситуации, которые напоминают магию бытия и природу света”

 

Жан-Поль Бурдье - профессор архитектуры, фотографии и визуальных исследований в Калифорнийском университете в Беркли. Родился во Франции, преподавал в Италии, Cенегале, сейчас  - в США. Инстаграм @jpbourdier

Подпишитесь на наш
Блоги

Жан Поль Бурдье

12:05, 19 июня 2019

Автор: dearkate

Комменты 7

Аватар

Стиль вижу, краски вижу, но не цепляет ((

M

Стиль виден невооруженным глазом, но не греет, не восхищает. Вижу ремесленничество и натужность.

N

Эээ... Какой смысл автор вложил во все эти фото?

Аватар

вау. поразительные фото

V

Когда фотография как вид искусства!!!

Подождите...