Минутка ретро на сплетнике.

http://www.rebelcircus.us/wp-content/uploads/2018/03/Untitled2-9.jpg

Посмотрев на эту добродушную женщину, вряд ли можно предположить, что она похищала детей и совершала убийства. Джорджия Танн за всю свою жизнь украла свыше 5 тысяч малышей с целью организации бизнеса в сфере усыновления. Это занятие принесло ей несколько десятков миллионов долларов. Женщина сломала несчитанное количество судеб, из-за чего должна была понести тяжелейшее наказание. Но судьба миловала Джорджию – незадолго до суда преступница скончалась от раковой опухоли.

Почему дело стало громким?

Эта история не стала бы настолько шокирующей, если бы украденные у матерей дети не были усыновлены голливудскими звёздами. Примером этому является популярная актриса Джоан Кроуфорд, которая взяла в свою семью девочек-двойняшек. Дик Пауэлл и Джун Эллисон также стали родителями, благодаря «агентству» мисс Танн.

https://thenypost.files.wordpress.com/2017/06/tann04.jpg?quality=90&strip=all&strip=all



Среди клиентов похитительницы детей был и сам губернатор Нью-Йорка, который в 1935 году усыновил малыша. Кроме того, он даже внёс поправки в местный закон об усыновлении, которые способствовали его упрощению. Джорджия получила от этого неоспоримые выгоды.


Поломанная судьба Альмы Сиппл

Когда у матери-одиночки по имени Альма заболела 10-месячная дочь, женщина была в растерянности, так как не могла отвезти кроху в больницу. Однако в тот вечер в дверь кто-то постучал…Альма открыла дверь и увидела на пороге милую пожилую женщину, которая представилась директором приюта для детей. Гостья предложила матери-одиночке помощь. Женщина настоятельно рекомендовала отдать девочку на некоторое время в приют, так как его воспитанники получали бесплатное лечение в больнице. Альма поверила милосердной даме и доверила ей дочь. Через пару дней мать узнала шокирующую новость о смерти своей крохи. Однако малышка, к счастью, была жива, но об этом Альма узнала через 45 лет. Джорджия Танн, которая и оказалась той самой «владелицей приюта», перепродала девочку в одну из семей, проживающей в штате Огайо.

Процветающий бизнес

Помощниками преступницы были коррумпированные судьи, политики и детективы. Детей воровали просто на улице, к примеру, когда они возвращались со школы или прогулки. После безукоризненного оформления документов малыши навсегда теряли связь со своими близкими.

Во время процветания бизнеса мисс Танн в Мемфисе отмечался самый высокий уровень детской смертности. Джорджия зарабатывала деньги не только на усыновлении. Нередко украденных детей она продавала в рабство. Судьба некоторых малышей была отдана в руки педофилов и насильников.

https://i.gr-assets.com/images/S/compressed.photo.goodreads.com/hostedimages/1503732190i/23689562._SX540_.jpg


История «бизнеса»

Джорджия Танн родилась в семье состоятельных людей. Отец девочки был властным и жестоким, что не могло не отразиться на воспитании дочери. Однажды Джорджия попала в аварию, в результате которой сильно повредила ногу. Из-за этого девочка вынуждена была носить мешковатую одежду, чтобы другие не могли увидеть её хромающую походку.

Непростые отношения с родителями заставили Джорджию поскорее вырваться из семьи. Девушка решила попробовать себя в социальной работе, так как интересовалась обществом. Позднее Джорджия даже разработала свою теорию, согласно которой оно должно строиться. Она считала, что миром должны править состоятельные люди, а бедняки – находится в их подчинении.


Во время работы в одном из детских домов Миссисипи, Джорджия решила зарабатывать на усыновлении.

Первой жертвой Танн стала Роуз Харви. Женщина страдала от сахарного диабета и самостоятельно воспитывала 2-летнего сына. С бывшим мужем у Роуз были непростые отношения, чем и воспользовалась коварная Джорджия. Она получила от отца ребёнка разрешение на лишение Роуз родительских прав. Однажды мальчик был унесён Джорджией прямо с площадки дома, где жил вместе с мамой. Ребёнок был отправлен в приёмную семью, а Джорджия не понесла никакого наказания.

Психбольница Вестерн-Стейт была любимым местом мисс Танн. У пациенток забирали детей, которых можно было продать в приёмные семьи. Душевнобольных девушек из этой лечебницы заставляли заниматься сексом с охранниками и местными жителями для того, чтобы после этого рождались дети, на которых и держался бизнес Джорджии.

Работа в детском доме Тенесси стала судьбоносной для преступницы. Трудовая деятельность позволила Джорджии обзавестись полезными связями. При помощи мэра Мемфиса ей даже удалось открыть свой приют.

Позже Джорджии стала помогать её любовница по имени Энн. Она выслеживала семьи с маленькими детьми и в подходящий момент похищала крох.

Танн также занималась продажей младенцев, которые при помощи коррумпированных медсестёр, исчезали прямо из родильных домов. Убитые горем молодые мамы оплакивали смерть своих новорожденных, даже не подозревая о том, что их дети были отправлены в приёмные семьи.

Темнокожим малышам, проживающим в Мемфисе, повезло, так как Джорджия не обращала на них внимания и считала их «неходовым товаром». Жертвами Танн были голубоглазые светловолосые детки с ангельской внешностью.

https://pbs.twimg.com/media/D0BCUkZX4AExBND.jpg



Приют Джорджии был самой настоящей камерой пыток. С детьми здесь обращались крайне жестоко. Сама преступница нередко насиловала маленьких девочек и даже собственноручно убивала их. Танн лишила жизни около 50 детей.

Невероятно циничным является то, что Джорджия была очень уважаемой в США. Она получала несчитанное количество хвалебных отзывов по радио и в прессе. Сама Элеонора Рузвельт советовалась с Танн по вопросам социальной политики. Преступница также была приглашена на инаугурацию президента Трумэна.
Однако в 40-х годах прошлого столетия власть не могла не заметить стремительный рост уровня детской смертности. В 1950 году была проведена полноценная проверка бизнеса Танн, после которой все пришли в ужас.

Дело шло к скандальному судебному разбирательству. Джорджия Танн была названа «Ангелом смерти». Она не дожила до суда буквально несколько дней – умерла от рака. Её кончина стала спасением для десятков сообщников (медицинских работников, юристов, мэров).

Деятельность преступницы стала веской причиной для ужесточения законодательства в сфере усыновления.

Спасибо за внимание.

Подпишитесь на наш
Блоги

Джорджия Танн

19:16, 1 мая 2019

Автор: Ancho

Комменты 49

Аватар

Читаю и не верю, что такое возможно. Ад какой то

Аватар

Какие же сволочи эта Танн и все ее сообщники! Даже если бы Танн прилюдно четвертовали заживо - было бы ей мало! Читая такое, чувствуешь, как сердце сжимается от ужаса.

Аватар

Я в самолете познакомилась с русской девочкой, которую в начале 90—х в Петербурге также отобрали у матери якобы для лечения, а по факту ее удочерили американцы, которым тоже много чего наврали. Свою биологическую мать она нашла только спустя 25 лет

Аватар

Гореть этой твари в аду. И тем уродам, которые ей помогали. У меня только на это надежда. Бедные дети. Даже думать об этом страшно...

Аватар

Чудовище просто!

Подождите...