Тот, кто хоть раз в жизни заходил в KFC, знает, что логотипом компании является ее основатель, полковник Харланд Сандерс. Именно стилизованный портрет этого доброго старичка, похожего на Деда Мороза, десятилетиями изображается на фирменных упаковках в виде красно-белых ведерок.

Недавно компания решила поменять имидж и завела полковнику страничку в инстаграм, на которой дедушка предстает уже не улыбающимся пухлячком, а седовласой компьютерной моделью, напоминающей лично мне что-то среднее между "танцующим миллионером" и Петросяном, отчаянно молодящимся ради Татьяны Брухуновой. 

По-моему, полковника догнал кризис пенсионного возраста. Вот уже и тату набил, и в спортзале фотки делает.

Не так давно новоявленный полковник даже отыграл диджейский сет на каком-то музыкальном фестивале, получив при этом крайне негативные отзывы.

Меня удивляет одно: почему-то изображение человека, создавшего многомиллионный бизнес и признанного в 1976 году второй самой известной личностью в мире, недостаточно круто для KFC. А вот имидж хипстера, включающий в себя все возможные клише от многочисленных золотых цацек на руках до молоденькой модели под боком, это прям самый сок. Как-то обидно за настоящего полковника Сандерса. За что с ним так?

Подпишитесь на наш
Блоги

Hовый Имидж KFC

15:24, 16 апреля 2019

Автор: Annitsa

Комменты 54

Аватар

эйджизм какой-то.

L

Одна из самых страшных компаний фаст фуда, на счету которой сотни миллионов смертей кур. Страшно себе представить, что творится на бойнях, которые поставляют им это «сырьё» в дешевом массовом порядке. Даже не верится, что когда-то я там еда раза два. Эти вёдра, набитые истерзанными трупами.

Аватар

был дедушка, а стал молодящийся дедушка.

Аватар

Модель на фотке прям Нейтири, разве что не голубая...

Аватар

Полковник Сандерс всё таки уже с КФС не разлучны. Мне не понравилось, что хотят его заменить.

Подождите...