Сегодня всемирный день дикой природы. Я хочу поздравить всех с этим замечательным днём и напомнить, что мы должны оберегать и защищать природу, а не уничтожать и издеваться над ней ради развлечений и забав!

Немного об истории праздника: “«Будущее дикой природы в руках каждого» таков девиз Всемирного Дня дикой природы, который отмечается ежегодно 3 марта. Это сравнительно молодой праздник, который создан Организацией Объединенных Наций в 2013 году для повышения уровня осведомленности населения об опасностях, с которыми сталкивается фауна и флора планеты. Выбранная дата совпадает с днем подписания Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры. СИТЕС является международным документом, регулирующим незаконную торговлю животными и растениями”. Люди, остановитесь и задумайтесь, что вы делаете! Природа это наше будущее! Пожалуйста, не ходите сами и не водите детей в эти мерзкие заведения: цирки, зоопарки, дельфинарии и особенно трогательные зоопарки! Там мучают и убивают ни в чем не повинных животных! Они не могут защититься и спасти себя. Позор тем людям, которые содержат, посещают данные заведения и дрессируют животных! Особенно небезызвестным в нашей стране "дрессировщикам" А.В.З., Э.В.З. и цирку Ф. Вы не достойны, называться людьми!

Обратите внимание на деятельность @cirquedusoleil, которые давно отказались от такого варварства в своих выступлениях.

Давайте мы все вместе сохраним и приумножим биоразнообразие нашей планеты. Защитим природу вместе!

И пользуясь, случаем хочу обратить ваше внимание на ситуацию с белухами и касатками в бухте Средняя во Владивостоке. Это просто немыслимая жестокость! Ничем не оправданная! Белухи и касатки очень умные и социальные животные По уровню развития мозга китообразные могут соперничать с приматами. Они обладают сложными эмоциями (восторг, горе, досада, гнев, любовь) и узнают себя в зеркале. Также, к примеру, у каждого клана касаток есть свой неповторимый язык. А еще у касаток (единственных, кроме людей) есть институт бабушек. Касатки вообще очень переживают друг за друга и могут даже умереть от тоски, если вдруг с членом семьи происходит что-то нехорошее.


И также я хочу обратиться к неравнодушным людям и попросить помощи для несчастных созданий. Спасите их, пожалуйста! И огромное спасибо всем, кто пытается помочь) Далее по ссылке находится петиция с просьбой об освобождении несчастных рыбок.

А  вы посещаете цирки, зоопарки, океанариумы и дельфинарии?

Подпишитесь на наш
Блоги

World Wildlife Day

19:04, 3 марта 2019

Автор: MariyaEmre

Комменты 20

Аватар

Ненавижу "веселые" заведения с животными. Сама не хожу и детей никогда не поведу: это убогое и несчастное зрелище.

Аватар

Желаю Запашным сдохнуть и помучаться, именно так, как они мучают бедных животных и еще на этих издевательствах бабло рубят.

S

Видела ролик про касаток на энимал плэнет. Опять расстроилась( но радует, что отношение к проблеме меняется

Аватар

А можно обойтись без поучений от анонимов из Интернета и самим решить куда ходить, а куда нет?

Аватар

Я не хожу в эти концлагеря для животных! Не знаю что было бы если бы туда попала - это видеть невыносимо было бы. Хотя в детстве родители водили и в цирки и в зоопарки. У большинства людей отсутствует эмпатия даже по отношению к своему виду. Что уж говорить о животных.

Подождите...