В Twitter разгорелось нешуточное обсуждение на тему, как правильно писать букву Х. Художница Sixers Smasey выложила  восемь выриантов, что породило тысячи комментариев. 

Особо тонкая натура написала, что не уметь правильно выводить букву Х это все равно, что неправильно вешать на держатель рулон туалетной бумаги. Я прям-таки гадаю, насколько я и в этом, лошара, ничего не смыслю. Как ее вешать-то? Бумагой к себе или от себя?

Интересно, что американцы в массе выбрали варианты 7 и 8, а британцы 5 и 6. Хотя одна женщина написала взволнованный коммент, шокированная тем, что ее муж, оказывается, вообще выводит Х, не прерывая линии. Вот так живешь с мужчиной лет этак двадцать, а потом такая фигня всплывает...

Впрочем педиаторы отмечают, что хорошо, если ребенок к четырем годам в принципе научился хоть как-то писать букву х, так как наличие электронных гаджетов значительно ослабляет моторику. Более того, настенные часы со стрелками исчезают из британских школ, так как дети не умеют определять время по таким стрелкам.

Подпишитесь на наш
Блоги

Такая сложная буква Х

16:53, 28 января 2019

Автор: Annitsa

Комменты 76

Аватар

А мне комфортно с 5-го по 8-й включительно. А вообще в школе нас, помнится, учили не "крестиком" букву "х" писать, а "скобочками". Так что в тексте получится вариант 9 :)

V

я 8

N

Моеговъ варианта нет. Я пишу левую ножку, а потом правую.

Аватар

Оказывается, что я в душе британка. ... ну... с кем не бывает.

Аватар

Я восьмерка.

Подождите...