Ликийская тропа - это 500 км по территории древней Ликии. Сейчас - это современная Турция. Но мало кто знает ее такой: горы, море, бескрайние пахучие леса и ноль суеты. Этот маршрут включен в ТОП-10 самых красивых троп планеты!

Маршрут проходит через древние города Олимпос, Мира и другие, возраст которых, более 2,5 тысяч лет! Чаще всего тропу проходят частично, ведь не каждый готов физически преодолеть более 500 км пешком. Да и времени на это понадобиться больше 1 месяца.

Мы прошли этот маршрут прошлой зимой. К слову сказать, многие знают, что зима в Турции к русской зиме не имеет никакого отношения:) Долго решались идти или нет. Ведь в нашем представлении Турция - это вообще не интересно, а может быть и опасно. Спасибо всем, кто нас переубедил! Наших впечатлений могло бы не быть!

Подпишитесь на наш
Блоги

Ликийская тропа. Другая Турция.

16:39, 7 января 2019

Автор: Ovechka-rose

Комменты 34

Аватар

Автор, видео классное, перепишите озвучку, будет просто супер!

Аватар

Отличное видео, красивое, сочное! Хотела бы пройтись по этому маршруту! Но согласна со сплетницами, пафос совершенно не нужен, у такой молодой и легкой пары он получился неестественным. Удачи вам)

Аватар

Я в том году с огромным удивлением открыла для себя Турцию ( никогда не была в ней) . Потрясающая страна, самодостатрочная и зачем им Европа? . Ликийская тропа в планах на эту весну.

Аватар

Пересмотрела. У вас классное видео! Извините за грубость первого комментария

A

Красиво. Но, имхо, надо было меньше пафоса в тексте, больше полезной информации.

Подождите...