Может кто-то уже слышал о том, что в городок Хобро в Дании, а именно в Mariagerfjord, заплыл полосатик или сайвал. Кит плавал неделю, и многие жители города могли увидеть его в гавани. Последний раз такой кит был замечен близко от берега в 1980 г. Моя дочка с ее отцом ходили и наблюдали кита 2 раза.

Сразу скажу, что киту предрекли скорую смерть, тк выбраться из фьорда ему не удастся. Нашлись желающие помочь киту и каким-то образом сопроводить его к выходу (см. карту). К сожалению, кит погиб, его тушу выловили и отбуксировали в Хобро.

Сейчас новое развлечение для горожан и гостей города это разделка туши. Скелет увезут потом в Копенгаген в музей. 

Если кто еще удивляется разделке жирафа Мариуса в зоопарке, то прошу понять, что это нормальное зрелище. Чудо редко случается, а животное это плоть и кровь, на которое не страшно смотреть живым или мертвым. Я сама еще не ходила смотреть, т.к. говорят, что машин много, хотя может успею завтра.

Разделку кита ищите в гугл "sejhval i Hobro".

Обновлено 11/12/18 21:29:

Комментарий: в новостях сказали, что ученым еще предстоит выяснить от чего умер кит, проверят его внутренние органы нпр. на наличие пластика. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Сайвал (полосатик) в Хобро, Дания

21:27, 11 декабря 2018

Автор: megoII

Комменты 22

Аватар

На разделку человека, если что, тоже пойдёте смотреть? Ведь чудо случается редко, а человек это плоть и кровь, на которые не страшно смотреть. Минусуйте, но я в очередной раз убеждаюсь, что датчане - долбанутая нация. Это какой-то ад делать из смерти любого живого существа цирковое шоу. Неудивительно, что именно в этой стране появился Петер Мадсен. Наверное, он тоже хотел просто посмотреть, что же у журналистки находится внутри и как она устроена.

Аватар

Какой-то (еб..тый) недалёкий человек написал этот пост. Ну просто читаешь иногда и диву даешься.

F

Вам самой-то не стремно? Не жаль? Видимо, всей душой прикипели к новой родине

Аватар

2018 год... Развлечение людей - разделка туши кита... Кошмар. Просто нет слов. Так и хочется пожелать им чего-нибудь плохого!

Аватар

"новое развлечение для горожан и гостей города это разделка туши" звучит жутковато

Подождите...