Я уже делала посты о цветочных полях Японии, о фейерверках Японии, а сейчас в Японию пришла пора любования красными кленами - момидзи!

Постепенно с самой северной части страны в сторону южной шагает зима, покрывая разными красками деревья и леса. Это одно из самых красивых сезонов в Японии и именно в это время многие турагентства рекомендую посещать страну восходящего солнца. И они правы. Сейчас в Японии очень комфортная погода. Температура утром 12-15, днем поднимается до 20 (Токио). А потому прогулки по городу доставляют особенное удовольствие, добавим к отсутствию летней жары природные красоты и максимум наслаждения туристам обеспечено! 

Ежегодно публикуется специальный график охоты за красными кленами, по которому можно смело рассчитать свою поездку в тот или иной уголок страны по вашему желанию. И графики такие не обманывают. Если сказано кленам покраснеть в Киото в конце ноября, значит так и будет. У японцев все по расписанию )))  

На Хоккайдо сезон кленов уже закончился и несколько дней назад выпал первый снег. Все очень по-российски, за что я люблю Хоккайдо.

В Никко период кленов уже заканчивается и прохлада приближается к столице страны, но токийская природа пока не сдается и листья лишь слегка тронуты осенним дыханием, тогда как вершина Фудзисан уже покрылась снегом.

Предлагаю вам насладиться красивыми фотографиями этого замечательного периода. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Клены Японии

06:14, 17 ноября 2018

Автор: Skarletty

Комменты 35

B

Боже, до чего красиво! Спасибо за пост! Моя мечта - когда-нибудь увидеть эту красоту своими глазами...

Аватар

фото выглядят очень глянцевыми и обработанными... особенно этот сплошной желтый цвет, нет ощущения естественности

M

Прекрасно, даже дышать легче стало) Спасибо!

Аватар

Спасибо! Добавила ваш пост в избранное. Пожалуй, мечтаю увидеть эти клены даже сильнее цветущей сакуры. А где интересно можно найти эти графики кленов?

Аватар

Если когда-нибудь поеду в Японию (о чем мечтаю), то обязательно в этот сезон! Наши клены, конечно, тоже красивые, но японский более изящный и яркий.

Подождите...