26-летняя Харнаам Каур (Harnaam Kaur) из Индии с детства страдает редким заболеванием - синдром поликистоза яичников - гормонального нарушения. С 11 лет у неё растут волосы на лице, на руках и груди. До 16 лет девушка пыталась брить и обесцвечивать бороду. Однако к 16 годам Каур поняла, что нужно смириться со своей внешностью и полюбить себя. 

Харнаам заявляет, что не собирается сбривать волосы на лице, так как они делают ее сильнее и служат доказательством того, что все люди разные. Для нее борода — часть поисков себя. Ей потребовались годы, чтобы научиться принимать свою естественную красоту и не бояться поделиться ей с миром.

Её цель: борьба с буллингом, с запугиванием и агрессией. Сейчас она ездит по Европе с Body Positive Tour «My Body My Rules» при поддержке косметической компании Lush, билеты на её выступления бесплатные.

У Харнаам есть аккаунты во всех социальных сетях, где она с удовольствием дает советы людям #mybodymyrules

«Я сотрудничаю с таким количеством журналов и принимаю участие в таком количестве телевизионных программ для того, чтобы показать женщинам, что им не нужно выглядеть определенным образом, чтобы быть счастливыми», — добавляет девушка.

Харнаам внесена в книгу рекордов Гиннеса как самая молодая женщина с бородой. В марте 2016 года Каур она стала первой женщиной с бородой, которая вышла на подиум Недели моды в Лондоне.

Лично я считаю, что у женщины не должно быть бороды и есть миллион средств, чтобы от неё избавиться, а помогать людям и привлекать внимание и (денежные) средства можно и иначе. Как она, женщина с бородой, может решить проблему той, у которой булимия или просто подростковая неуверенность, депрессия, или еще чего хуже? Кто ходит на её выступления, кто её аудитория? Явно не женщины с бородами...)

Подпишитесь на наш
Блоги

Бородатая женщина Харнаам Каур и её помощь другим

12:45, 2 ноября 2018

Автор: Tusy77

Комменты 74

Аватар

Каких только дураков не делают.

Аватар

- Доча, гости придут, побрейся! - Ой, мама! Делайте себе мнение о свободной женщине Востока!

Аватар

если б она не пиарилась на этом, сто процентов бы сбрила.

Аватар

Вот тут я вставлю свои 5 копеек ( и пусть меня заклюет "розовая свинья") Поликистоз не такая уж редкая болезнь. Моя подруга больна и у нее с 13 лет растет борода. Лазером пытались удалить- ещё хуже. На месте старых волосков образуються красные родинки к которым больно прикоснуться. С 13 лет она лечиться ( гормоны, уколы, бады) Выличить не может просто не запускает ситуацию. И самое главное- что да принятие себя таким каким ты есть- это главное . И мозги и только мозги можно переделать для социализации, а не бежать и отризать/пришивать себе гинеталии.

Аватар

Отвратительный пост и отвратительные комментарии. Автор написал историю девочки поверхностно,а коммениаторы не удосуживаясь по-больше прочитать про болезнь или про саму девушку стали спокойно ее осуждать. Во-первых,прочитайте про поликистоз яичников,он не лечится. Во-вторых,эта девочка прошла через многое и лазерные эпиляции,бритвы,обесвечивание. Ничего не помогает. В-третьих, она работает ассистентом учителя в школе и иногда снимается в журналах,участвует в показах и т.д. Эти нее зарабаток,она не фрик,который делает со своей внешностью разные манипуляции,чтобы выделиться из толпы. Она человек со сложным заболеванием,которую ежедневно унижают и оскорбляют на улице,такие люди как вы. Участие в фотоссесиях помогает ей обрести уверенность,она борется сама с собой,показывая свои недостатки и проблемы, и может с невеждами,которые из-за своего узколобия делают ее жизнь еще сложнее.

Подождите...