Население России это 2% от населения Земли, мы владеем 45% всех природных ресурсов планеты, с самым неплотным заселением и .... с одним из самых бедных населений. Хуже только в Африке в отдельных её частях и еще есть парочка мест. А как же другие страны? Неужели у нас все так плохо???

Сравним:

В Аляске  существует фонд The Permanent Fund Dividend, распределяющий деньги от продажи природных ресурсов среди постоянных жителей штата. Сумма постоянно варьируется, но редко бывает меньше одной тысячи долларов. По итогам прошлого года, например, каждый житель Аляски получил рекордную сумму из The Permanent Fund Dividend – $2.072. 

Критерии для получения платежей следующие: человек должен жить на Аляске на постоянной основе и иметь штатное удостоверение личности, биография получателя должна быть чиста от арестов и судимостей.

ОАЭ

Каждый новорожденный в ОАЭ получает до 150,000 тысяч $, это отчисления от продажи нефти.

Медицина и образование конечно же бесплатные, и пенсионеры могут забрать свои деньги целиком, за много лет вперед. Деньги рассчитаны до 99 лет.

Кувейт 

Каждому новорожденному открывается счет на 3000 $, предоставляет гражданам беспроцентный кредит на сумму 220.000$ для строительства жилья. Кроме того выдается пособие по 170$  ежемесячно каждому несовершеннолетнему, и 300$ получают домохозяйки. Образование конечно же бесплатное. 

Саудовская Аравия

Правительство перечисляет 10.000$ на счет каждого новорожденного, выдают безвозмездно до 80.000$ для покупки жилья , 13.000$ выпускнику вуза , образование и медицина бесплатные. Все это проценты отчислений нефтяных доходов.

Туркменистан.

Владелец автомобиля , местный житель, имеет право получить 120 литров солярки или бензина ежемесячно, если у автолюбителя грузовик или автобус- 200 литров. Горячее сверх лимита стоит около 9 рублей! И жители говорят дорого, пару лет назад цена была намного меньше! (Их бы к нам) Граждане бесплатно пользуются электричеством, газом и водой. Чисто символическая плата за ЖКХ, хлеб.  Ипотека 1% для покупки жилья на 30 лет.

Норвегия.

Жители страны получают неплохие суммы на счета от продажи природных ресурсов.

Это страна с самым высоким соц. обеспечением.

Вот такие мысли навеяло мне, когда я села в машину после заправки по 45/литр.... немного успокоило то в Европе он еще дороже. Хорошего дня.

Подпишитесь на наш
Блоги

Обзор соседних стран)))

14:45, 22 июля 2018

Автор: Slesinger

Комменты 233

Аватар

Всё-таки правильно предки выбрали для жизни средне-русскую возвышенность с окраинами!!

Аватар

соседних стран ?? аахаха. уровень жизни растет с каждым годом, это факт. а еще факт, что по многим параметрам у нас лучше и комфортный жить чем в Европе и на Западе. ровно как, что по каким то нет. каждый сам выбирает что ему важно лично для его комфортного существования.

Аватар

А в нашей стране платят материнский капиталл от которого у меня уже лет 10 подгорает. Ради этих денег люди плодятся как блин грибы после дождя, и им важно не качество, а количество. И льготы многодетным, от которых тоже меня бомбит. У меня соседи сверху имеют дохера льгот. 7 детей в семье. И на моря дети ездят, и проезд бесплатный и ипотеку по сниженной ставке имеют. И только я уже за*балась ходить с ними ругаться, потому что с 19 до 4 часов ночи там стоит дикий ор и крики "папа не бей маму" и " твою мать от***сь". Дети как бомжары выглядят. Родители каждый день в нашем магазине кассу делают в алкогольном отделе. Мать-героиня размером с баржу везде тыкает тем, что родила будущих надогоплательщиков. А эти самые налогоплательщик в 7-8 лет уже такой лексикон имеют, что у меня, 30-летней тетки уши в трубочку сворачиваются.

Аватар

Хочу родиться парнем в Саудовской Аравии в следующей жизни!!!!

Аватар

Население Норвегии 5,2 млн. В России тоже примерно 5,2 млн живут Как в Норвегии. Остальные - не очень %)))

Подождите...