В интернет попала видеозапись, на которой девушка с оголенными ногами стремительно убегает от толпы ультраортодоксов в Бейт-Шемеше, в квартале Рамат Бейт-Шемеш Бет.

Как выяснили впоследствии журналисты, это была жительница Бейт-Шемеша, которая пришла в гости к детям в одной из семей, в которой родители "вернулись к религии". Однако молодое поколение в этой семье не слишком поощряет религиозные устремления родителей – по рассказам соседей, они "напиваются, бреют головы и ходят с собаками, пугая соседских детей".

Поэтому за данной семьей присматривают ультраортодоксальные "дружинники" из "бригады целомудрия" – "мишмерет ха-цниют". Увидев, что в гости к молодым людям пришла девушка в шортах, они устроили погоню, которую кто-то из соседок снял на телефон. Из ролика неясно, удалось ли девушке удрать.

Женщины за кадром несколько раз произносят "бедная" на иврите ("мискена") и "они делают провокацию специально" по-русски, остальное малоразборчиво.

В полицию заявления по этому инциденту не поступало, но та проводит выяснение обстоятельств по собственной инициативе, правда, пока оно ни к чему не привело.

источник 9tv.co.ил

Подпишитесь на наш
Блоги

Израильская девушка в шортах удирает от толпы ультраортодоксов. ВИДЕО

15:41, 18 июля 2018

Автор: _stirlitz_

Комменты 115

Аватар

Если бы не написали, что это евреи, подумала бы, что арабы пошли очередную девушку закидывать камнями.

F

Они правят миром..Зачем им работать, самая богатая община

V

Я в аэропорту была в шортах, так одна семья целиком обернулась и пялилась в след с могильными физиономиями. Неприятно было. Второй раз в Израиль так и не довелось съездить, но и не хочется.

Аватар

Еще б в Меа Шеарим в субботу заглянула в гости в труселях.

Аватар

И ? А мозги не надо включать ? Желтушная новость от 9 канала ... ещё написано мерзко Автор, научитесь уже читать на иврите и переводить. В любой религии в религиозных районах надо выглядеть подобающе. И нет, я не оправдываю энное поведение, надо просто думать головой. Хорошо не в арабский сектор пошла.. там могут и изнасиловать..

Подождите...