В Швеции с 1 июля вступает в силу закон о сексуальных преступлениях. Об этом сказано в сообщении полиции .

Как передает РИА Новости со ссылкой на сообщение полиции, «закон вкратце означает, что, если секс не является добровольным, значит это незаконно».

Теперь в документе появились два новых вида нарушений с формулировками «изнасилование по неосторожности» и «половое принуждение по неосторожности», где слово «неосторожность» означает отсутствие добровольного согласия. Максимальное наказание за данное нарушение — четыре года тюрьмы. За изнасилование с отягчающими обстоятельствами и изнасилование детей минимальный срок составляет пять лет заключения.

О намерении ужесточить наказание на фоне роста сексуальных преступлений правительство объявило в декабре 2017 года. Новым законом власти рассчитывают побудить женщин не бояться обращаться в полицию в случае изнасилования.

Другие источники :

”Закон означает, что, если секс не является добровольным, значит это незаконно”, — говорится в сообщении.

Согласно новому закону, участники должны соглашаться на секс на словах или наглядно демонстрировать, что они хотят заниматься сексом, причем пассивность не считается признаком добровольного участия.

В декабре парламент Швеции одобрил законопроект, согласно которому мужчина обязан получать однозначное согласие женщины перед сексуальным актом, в противном случае он может быть обвинен в изнасиловании даже при сексе по обоюдному согласию.

Закон должен вступил в силу в июле 2018 года. Таким образом шведское правительство отреагировало на общественные дебаты о сексизме и сексуальном насилии, разгоревшиеся в связи со скандалами, связанными с домогательствами в США и других странах.

______________________

Всем писа и любви ! ❤ 

Подпишитесь на наш
Блоги

Швеция, новости о сексе

13:37, 2 июля 2018

Автор: pushilina

Комменты 213

Аватар

ребя, определитесь уже: они там развратные педофилы ли непорочные монахи)))) ну елы палы, чесслово, смешно

Аватар

Дамы, читаю вас и поражаюсь. Хотя хорошо, что многие не подвергались насилию и не нужно что-то доказывать. во-первых, изнасилование - это принуждение, а значит будут характерные травмы. Во-вторых, изнасиловать можно ведь не только женщину, но и мужчину (и речь о хиханьках по поводу встанет - не встанет, есть еще отверстия в человеческом теле).

Аватар

Подсыпают женщинам наркотики в напитки, потом насилуют и говорят, что не сопротивлялась .(((

P

А почему именно мужчина должен получить согласие женщины? Почему обратное согласие не требуется?

C

А мне кажется, такого рода законы на самом деле направлены против супружеских измен. Ведь если нужно все-все-все документировать, чтобы в случае проблем доказать согласие, то получается, желающему изменить супругу теперь надо делать выбор: рискнуть и оставить документальное подтверждение связи, или рискнуть и потенциально получить обвинение в насилии.

Подождите...