Каждый, кто когда-либо отдыхал на Бали, знает, что несмотря на невероятную красоту природы, в этом месте существует серьезная проблема - огромное количество бездомных собак. Увы, власти на данный момент никак не решают эту проблему, и жители Бали по мере возможности пытаются как-то решать этот вопрос самостоятельно. Многие решают забирать себе по одной-две собаки с улицы. И так же произошло и с Рико - он тоже забрал себе домой собаку. Но особенность этой истории в том, что на тот момент собака была настолько истощенной и больной, что было трудно сказать не только, как она будет выглядеть, когда выздоровеет, а и вообще предугадать сможет ли она остаться в живых или нет.

26-летний Рико Сугиарто (Rico Soegiarto) нашел своего питомца на улицах Денпасар. Собака выглядела ужасно - это был просто скелет, обтянутый кожей, про которого большинство проходящих мимо людей говорили "Он не жилец." Шерсти на собаке почти не было - вся кожа была в проплешинах, ранах и кишела насекомыми. Собака была настолько тощей, что можно было увидеть сквозь кожу не только все ребра, но даже очертания внутренних органов.

"Я не знаю, что такого особенного было в ней," - признается позже Рико. - "Это просто чувство в моем сердце. Я нашел ее по пути домой, она лежала прямо посреди улицы." Рико осторожно поднял эту доходягу и принес ее домой. Вымыл, дал попить, и отнес в ветклинику. Ветеринары оказали бедняге первую помощь, подсказали, как можно увеличить шансы собаки на выживание и дали советы по кормлению такого истощенного животного. 

У Рико уже было дома четыре собаки, так что он знал, как именно нужно ухаживать за ними, однако с животными в таком плохом состоянии он раньше не сталкивался. Собака требовала очень много времени и усилий, и Рико решил дать ей второй шанс. Мало-помалу собака начала набирать вес. Вначале новой питомице Рико было трудно даже стоять на ногах, а уже через месяц она смогла самостоятельно передвигаться. На коже собаки стала понемногу появляться новая шерсть. Рико назвал свою собаку Хоуп ("Hope" - надежда). 

С момента, когда Рико нашел Хоуп и до полного выздоровления собаки, прошел почти год. 
 

Со временем стало совершенно ясно, что Хоуп - не просто дворовая собака, это породистая хаски. Конечно, в том скелете, который она представляла собой в начале встречи с Рико, было трудно понять, что за порода у новой питомицы, но сейчас, 10 месяцев спустя после чудесного спасения Хоуп, собака выглядит здоровой и жизнерадостной, так что даже трудно поверить, что когда-то эта красивая собака была близка к смерти. 

"Она очень любит, когда ее гладят, и еще больше - когда кормят ее печеньем," - рассказывает Рико. - "Она настолько общительная, что, признаться, это меня немного пугает - здесь на острове так много нечестных людей!" Но пока Хоуп живет с Рико, она в безопасности, и главное - здесь ее любят и заботятся о ней, так что больше ей не придется выживать на улице. 

Хоуп любит вкусняшки

Счастье ❤ 


Читая культурология.ру

Блоги

Надежда

15:27, 15 мая 2018

Автор: pushilina

Комменты 47

Аватар

Какой ужас... Пес скелет ходячий. А перень молодец. Такие люди редкость, конечно.

Аватар

Вроде парень живет сам не богато, но не пожалел средств и восстановил песика! Молодец

Y

Интересно, как собака дошла до жизни такой? Там вроде тепло, еды много

Аватар

и долгой счастливой жизни Хоупу. +7 и поставила б больше

Аватар

спасибо людям спасающим животных

Подождите...