Долго думала над этим постом,понравится он вам мои дорогие или нет.

И вот все таки я решилась . Многие с вас знают,а может и были в таких городах Украины,как Киев,Черновцы,Львов,Харьков.Но мало кто слышал и знает о маленьких городах Украины. А им есть тоже,что показать и чем влюбить в себя туристов

Начну свой рассказ о городах,которые близки моему сердцу,где прошли мои самые незабываемые года детства и юности

В 100 км от Киева находится город Мироновка

Картинки по запросу я люблю миронівку

Вот и мой дом на фото( люди называют этот район "часник")

Картинки по запросу мироновка интересные места

Население города 11 635.Город основан в первой половине XVII века, ведёт свою историю от хутора казака с Полтавщины Мирона Зелёного. С его именем и связано название города

Остров любви

Похожее изображение
Похожее изображение
Картинки по запросу мироновка киевская область

Здесь я в детстве с папой ела самое вкусное мороженое- кафе "Мироновчанка"

Картинки по запросу мироновка краєвиди

Моя школа

Картинки по запросу мироновка краєвиди
Картинки по запросу мироновка краєвиди

В городе располагается несколько заводов.

Картинки по запросу мироновский завод по изготовлению круп и комбикормов
Картинки по запросу мироновка легко

Также в Мироновке расположен научно-исследовательский Мироновский институт селекции и семеноводства пшеницы, разработавший не один сорт морозостойкой пшеницы. Директор -Ремесло Василий Николаевич с 1964 по 1983-

украинский советский селекционер. Доктор сельскохозяйственных наук (1964). Академик ВАСХНИЛ (1964) и АН СССР (1974). Автор широко распространённых сортов зерновых культур. Дважды Герой Социалистического Труда (1966, 1977). Лауреат Ленинской премии (1963).

Похожее изображение

В пяти километрах от города,есть село Росава,оно имеет очень интересную историю.

 17 век ознаменовался большими казацко-крестьянскими восстаниями против польской шляхты.В Росаве был большой, хорошо укрепления замок. В росавском замке Богдан Хмельницкий 2 июня 1654 написал письмо московскому царю Алексею Михайловичу. Первая церковь была построена в 17 в. во имя Святого Николая. 11 июля 1995 года деревянный пятикупольний храм был полностью уничтожен огнем

Картинки по запросу мироновка природа
Похожее изображение
Похожее изображение
Похожее изображение
Похожее изображение

 В 18 километров от города моего детства находится город Богуслав. Город моей юности, В 15 лет я поехала учится туда в колледж. Там я росла,влюблялась,страдала,там были мои настоящие друзья. Там остались мои самые замечательные воспоминание за все 4 года

Это удивтительный маленький красивый городок, расположенный на гранитных холмах вокруг речки Рось.
В 1240 году город был полностью разрушен татарами, потом находился во власти Литвы, Польши и в 1591 году отошел волынскому князю Янушу Острожскому. В 1650-х годах Богуслав называли "большим городом" с тремя церквями, крепостью и цитаделью. Постепенно город становился все более военным, там зрели восстания, и польские власти поставили там наемные немецкие войска. Жителей города всячески гнобили, заставляли платить повинности, многие уезжали. В 1973 году, после разделения Польши, Богуслав стал частью России.
Тут же, из-под пера И. Нечуй-Левицкого родилась литературная Маруся-Богуславка, Так же в городе побывал в разное время весь классический украинский литературный бомонд :)))

Там удивительная природа - все в огромных валунах, поросших травой.

Похожее изображение
Похожее изображение
Похожее изображение

В этом доме я была частой гостей все 4 года жизни в городе.Дом родителей моей подруги(а теперь  и кумы). Я благодарна городу за такую  дружбу,которая длится больше 15 лет.И хотя мы сейчас далеко. Иришка привет Крыму))) Но нашей дружбе не подвластно ни что 

Богуслав был возведен еще в 11 ст. Ярославом Мудрым, памятник которому установлен в небольшом живописном сквере. Сквер находится возле красивого исторического здания городской администрации.

куда поехать на выходных

Самое старое сохранившееся здание города — это «Камяница», построенное еще в 1726 году. Сейчас здесь находится музей декоративно-прикладного искусства.

куда поехать на выходных

Говорят, что город буквально изрыт подземными ходами, во времена татарских набегов население уходило под землю.

В Богуславе множество различных деталей, которые привлекают внимание детей, в центре есть даже полянка сказок.

путешествие на выходные

В городе есть очень интересный и для взрослых, и для детей краеведческий музей, музей художника Ивана Сошенка и музей писательницы Марко Вовчок.

что посмотреть в Богуславе

Символ города — памятник легендарной Марусе Богуславке. Маруся — дочь священника Покровской церкви, которая в один из набегов татар попала к ним в плен и была продана турецкому паше. Он очень полюбил девушку и доверял во всем. Маруся Богуславка помогла сбежать из турецкой темницы семистам казакам.

куда поехать на выходных

Самое красивое место на берегах Роси в Богуславе – это, так называемая, «Яма» (Богуславский каньон). Гранитные глыбы достигают высоты 10-12 м, а их возраст – более 2 млрд лет. Возле скал река образует живописные пороги и валуны, необычной формы острова.

куда поехать на выходных

Очень красивое место, которое нужно обязательно посетить – это Свято-Николаевский мужской монастырь.

куда поехать на выходных недалеко от Киева

Если пройти по его территории, можно выйти на смотровую площадку у раскидистого дерева, откуда открывается чудесный вид на Богуслав.

путешествие в Богуслав

Здесь прошли мои лучшие 4 года жизни

Похожее изображение
Картинки по запросу богуславський коледж

Красивый город со своей историей и особой атмосферой. Тут свободно дышится и хочется бесконечно наслаждаться причудливыми изгибами живописной Роси.

В 30 километрах от города Богуслав расположено селение с необычным для Украины названием Медвин. Происхождение названия неизвестно, зато село знают очень многие благодаря горе Тотоха, славящейся среди украинских эзотериков. Свой индивидуальный путь самопознания ищут на ней в том числе и паломники из зарубежных стран.

Гора Тотоха имеет славу энергетического центра Украины, сравнимого своими свойствами с Тибетом, Алтаем и Байкалом. Это место считается необыкновенным на протяжении не одного века. Знающие люди утверждают, что здесь можно избавиться от многих болезней, окрестные жители питают к горе почтение, а большинство посещающих ее экстрасенсов говорят, что ощущают здесь мощные волны энергии. Слава горы значительно превышает ее не такие уж и большие размеры. Известно, что когда-то на ее вершине находилось славянское святилище, а устанавливали их только в местах с особо сильным энергетическим течением.

Похожее изображение
Похожее изображение

Гору Тотоха называют одним из «пупов Земли», рукой Бога, центром положительной энергии, «открытым каналом». На Земле достаточно таких мест, но энергетическая мощность кургана Тотоха ставит его на одну ступень с такими «глыбами», как Тибет, Алтай, Байкал, Холодный Яр. Каждый год гора притягивает к себе множество посетителей

Вершину Тотохи венчает самодельный флаг с изображением трех кругов, образующих треугольник. Этот знак триады можно встретить в любой точке планеты, он был предложен Рерихом в качестве символики Знамени Мира. Этот отличительный знак триединства мира упоминается в религиозных или иных сочинениях у многих народов. Для каких-то народов он символизирует прошлое, настоящее и будущее в спирали Вечности, а по мнению других, он изображает религию, искусство и науку, объединенные воедино кольцом культуры. Символ Знамени Мира является лучшим щитом от влияния темных сил, бед и болезней, и несет в себе чистую, положительную энергию. Это знак бессмертной Жизни и Нового Мира.

На горе стоит массивный камень, а на нем выбиты рядом буквы M и R. Эта аббревиатура означает «владыка огня». Рядом с камнем в виде треугольника расположены три энергетические точки, которые можно рассмотреть даже невооруженным глазом. Внутри этого треугольника энергетическая зона. Если встать босиком на каждую из точек, можно будет легко почувствовать энергию и тепло, которые исходят от поверхности земли.

Картинки по запросу медвин гора тотоха

Жители городка ведут размеренный образ жизни. Поэтому, проследив за темпом передвижения прохожих, легко понять, кто из них заскочил в Богуслав по пути из Киева в Медвин, а кто может похвастаться местной пропиской. Впрочем, выхваляться считается здесь дурным тоном, а вот гордиться уцелевшими памятниками минувших времен — благородным долгом каждого богуславчанина.

Есть еще очень много красивых городов,о которых мало кто знает.Это и Корсунь-шевченковский(помните Милко с Не родись красивой, он родился там) и Канев(могила Тараса Шевченко),Ржищев,Букинский каньйон. Если интересно,следующие посты будут о них)))

Картинки по запросу букинский каньон

Спасибо всем за внимание!!! Всем добра)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Маленькие города Украины

05:36, 15 мая 2018

Автор: vita18071988

Комменты 138

Аватар

Все застыло в прошлом веке, никакого развития, старые здания, обшарпанные стены...

Аватар

Это места моего детства! Спасибо вам за пост. Я так давно там не была, и так безумно соскучилась!

R

Спасибо, автор- прекрасный пост. А про Бердичев что-нибудь знаете? Остался в памяти как маленький уютный городок, город из детства.

Аватар

Как-то была в чудесном городке Изюм. Сходница, Дрогобыч, Борисполь - совершенно очаровательны

Аватар

Когда то в глубоком детстве побывала в Журбинцах Бердичевской области – приятные, теплые воспоминания – запомнились аисты, колодец во дворе и вкусная вода из него…

Подождите...